Скажите, пожалуйста, каков штраф за потерю паспорта, не просроченного?

• г. Славгород

Ответы на вопрос (1):

В силу ст. 19.16 КоАП умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.