Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При оформлении страховых случаев СК требуют справку ф.

2 из ГИБДД. Что это за справка, кем введена и можно ли почитать первоисточник, т.е. документ о введении этой формы?

Спасибо.

вопрос №35001
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Скорее всего от Вас требуют, так называемую справку об аварии, форма которой утверждена Приказом от 23 марта 1993 г. N 130 МВД РФ «О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В КОДЕКС РСФСР ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ, УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РСФСР, УГОЛОВНО - ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РСФСР" (в ред. Приказов МВД РФ от 15.04.1996 N 202, от 12.10.1999 N 797).

Вместе с тем, рекомендую еще раз внимательно изучить правила страхования, которые Вам выдавались при заключении договора страхования. Особенно в той части, которая касается обязанностей страхователя при наступлении страхового случая.

Угловой штамп органа внутренних дел

СПРАВКА

Выдана гр. _______________________________________________________

(фамилия, имя, отчество) о том, что "__" ____________ 19__ г. в _______ час. _______ мин. на _______________________________________________________________

(указать точное место) в результате дорожно - транспортного происшествия автомобиль (мотоцикл): марка _____________, номерной знак ___________________ двигатель N ________________ кузов (рама) N ___________ получил механические повреждения: ___________________________________________

(характер повреждений, обнаруженных внешним __________________________________________________________________

осмотром, и место их расположения) __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ Сведения о других участниках ДТП: ________________________________

(фамилия, имя, отчество, __________________________________________________________________

точный адрес места жительства и работы) __________________________________________________________________ __________________________________________________________________ __________________________________________________________________

(должность, звание, фамилия и инициалы выдавшего справку)

М.П. "__" ____________ 19__ г. ________________

(подпись)

Примечание. Справка не является основанием для определения суммы причиненного материального ущерба.

Николаев Андрей Юрьевич.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купили машину, а в оформлении документов в ГИБДД отказала, т.к. машина оказалась под арестом. Что делать?

вопрос №6308431
прочитан 53 разa

Расторгайте договор, если нужно составить документы для этого обращайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли нотариально заверять доверенность другому лицу на оформление документов в ГИБДД.

вопрос №5627589
прочитан 98 раз

Да, обязательно должна быть нотариальная доверенность.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать если виновник ДТП не хочет идти в гаи для оформления документов?

вопрос №16362855

А на месте то ДТП почему сотрудников ГИБДД не вызывали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подробнее ситуацию описать можете? А на место ДТП ГИБДД вызывать не пробовали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требуйте, чтобы в ГИБДД оформили документы в его отсутствии, они имеют на это право, если он не является при надлежащем уведомлении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вызывал так как он уехал с места.

вопрос №16362870

Должен быть протокол ДТП в любом случае. Далее в суд можете обратиться иском - ст.1064 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потом опять приехал. Через час где то я позвонил в гаи и они сказали что не приедут так как виновник приехал.

вопрос №16362871

Александр!

Если все зафиксировано, то можете обратиться по данному вопросу к страховой компании виновника ДТП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не понятно. В итоге Вы оформили ДТП посредством европротокола? Или вообще не оформляли?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я виновник ДТП. Нужно ли мне ехать в страховую компанию с потерпевшим после оформления всех документов в ГАИ?

вопрос №7771375
прочитан 21 раз

Надежда, нет, не нужно. Потерпевший сам должен обратиться в СК виновника.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. только потом на осмотр сотрудниками СК, вызов они должны будут Вам прислать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера произошла авария без жертв.

Стояли в пробке, в нашу машину (Акцент) въехала Тойота. От сильного удара Акцент кинуло во впередистоящую Киа. Киа, в свою очередь, ударила джип.

Самые сильные повреждения у Акцента.

Приехавшие сотрудники ДПС нарисовали схему ДТП и отправили нас всех на оформление в отделение ГИБДД.

Виновник в отделение не приехал ни вчера, ни сегодня.

Вчера инспектор ГИБДД сказал, что без 4 го участника оформить ничего не может.

Сегодня сказали приехать в понедельник, ко вчерашней смене.

Из данных виновника только фото с номером его машины и его подпись на схеме.

Что делать в такой ситуации? Правомерно ли нам отказывают в регистрации ДТП?

вопрос №12593323
прочитан 10 раз

А Вам в регистрации ДТП никто не отказывает, факт ДТП зафиксирован, составлена схема, сроки давности не истекли, будут искать виновника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В любом случае у вас нет ни какого отказа, а вот виновник ДТП должен конечно явиться вот пусть они его и ищут так как это обязательно необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Законный порядок действий сотрудников ГИБДД при оформлении документов на водителя Н/С.

вопрос №686735
прочитан 33 разa

Александр! Это тема кандидатской диссертации по административному праву?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поцарапал машину в гараже, вызвал гаи для оформления документов по каско, а они выписали мне штраф 1500 р. правомерно ли это?

вопрос №5516920
прочитан 7 раз

Смотря за что они его выписали. Может и правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение