Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В интернете прошла информация, что президент утвердил изменения в налоговом

кодексе и с 1 января 2001 года со страховых выплат надо будет платить налог в размере 35%.Правда ли это?! Человек потерял (например сгорел дом), ему впору подаяние ходить просить, а с него еще и берут, хотя страховая выплата покрывает меньше половины необходимых средств на восстановление.

вопрос №35002
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии с действующим законодательством налогооблагаемая база физического лица по подоходному налогу определяется исходя из фактически полученных сумм за налоговый период, т.е. с 01 января по 31 декабря соответствующего года. В соответствии с ч.2 ст. 213 НК РФ, введенной в действие с 01.01.01, суммы страховых выплат, полученные по договорам добровольного страхования жизни, заключенным на срок не менее пяти лет, НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ при определении налоговой базы в размере сумм фактически внесенных физ. лицом в виде взносов увеличенные на сумму процентов рассчитанную по ставке рефинансирования ЦБ РФ. по выплатам имущественного страхования, в соответствии с ч. 4 ст. 213 НК РФ в налогооблагаемую базу включается РАЗНИЦА между полученной суммой и фактически произведенными расходами на восстановление имущества. При полной гибели имущества - разница между полученной суммой и рыночной ценой имущества на дату заключения договора страхования.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Говорят, что намечается выйти новый жилищный кодекс. Когда он выйдет? У нас в муниципальной квартире живут 2 разные семьи, лиц. счет не разделен. Будут ли какие-нибудь изменения в кодексе, для того, чтобы нам платить за квартиру отдельно или чтобы мы свою часть квартиры могли бы приватизировать?

вопрос №415775
прочитан 14 раз

Ну и дела. Новый жилищный кодекс РФ уже почти два года тому назад вступил в силу. Чтобы платить отдельно необходимо перезаключить договор найма с каждым нанимателем комнаты. Если в жилищной организации отказываются, то в судебном порядке требовать. Тогда и квитанции будут приходить каждому нанимателю отдельно + переоборудование коммуникаций (счетчики и т.п.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 01.10.2019 г. вступают изменения в АПК РФ, теперь в судебном заседании смогут участвовать только лица с высшим юридическим образованием. Касательно подачи документов, то тоже смогут подавать только лица с высшим юридическим образованием? Есть какие то изменения для поверенных? Допустим в организации работает помощник юриста, который еще обучается в институте, есть образование только колледжа, сможет ли он подавать документы?

вопрос №16328549
прочитан 1 раз

А он что сам не знает ответ? Конечно не сможет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Изменения касаемые ст. 105 УК РФ. Где можно прочитать о вступивших в силу с 10.01.2010 поправках и изменениях УК РФ. Спасибо!

вопрос №928349
прочитан 120 раз

Федеральный закон от 27 декабря 2009 г № 377 ФЗ в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мнение юриста в изменение в законодательстве России 2016. В КоАП изменения в ст 11.14.3 20 июля 2016 г.

вопрос №11453226
прочитан 23 разa

Введен новый состав административного правонарушения. Что здесь обсуждать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изменения УК РФ статья 111 часть 1' статья 119 часть 1, статья 139 часть 1 в 2017 году от 15 июня.

вопрос №12971993
прочитан 33 разa

Никаких изменение 15 июня 2017 года в УК РФ в перечисленные Вами статьи внесено не было.

Действующие редакции статей:

Цитата:
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ч.1 ст. 119 УК РФ:

Цитата:
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

ч.1 ст. 139 УК РФ:

Цитата:
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая то амнистия по этим статьям будет или нет в этом году.2017

вопрос №12972149

Нет информации о том, что в 2017 году будет объявлен акт амнистии.

Цитата:
1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Изменения ук рф с 228

вопрос №5822338
прочитан 20 раз

Роза!

Уточните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос!

Удачи в Новом Году!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие изменения в уголовном кодексе планируются на 2017 год и по каким статьям?

вопрос №12176928
прочитан 102 разa

Есть несколько законопроектов, но их достаточно много, чтобы говорить конкретно. Если вас интересует что-либо исключительное, то вам нужно уточнить ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будут ли изменения в ст. 158,159,162 УК РФ?

вопрос №12177099

159 и 158 уже изменили, смягчения не предвидится в данном случае, 162 также не будет изменений, довольно тяжелое преступление, скорее всего ничего не поменяется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение