Вопрос о предоставлении жилья по договору социального найма при сносе дома - возможно ли получить помещение меньшей площади на основании 89 статьи жилищного кодекса?

• г. Москва

Наш дом сносят. Могут ли нам предоставить жилье по договору социального найма площадью меньше нормы предоставления жилого помещения на основании 89 статьи жилищного кодекса?

Ответы на вопрос (1):

Увы. По нормам предоставления - когда жилье именно предоставляется, в связи с нахождением на очереди. Здесь же происходит замена.