Перерегистрация детей до 14 лет по месту жительства - требуется ли согласие других собственников и соответствующие законы

• г. Москва

Могу ли я перерегистрировать своих детей не достигших 14 лет по своему месту жительства без согласия других собственников моей квартиры? На какие законы можно опираться?

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете зарегистрировать детей в квартиру собственника, если не являетесь сособственником квартиры

Уважаемая Юлианна.

Если Вы зарегистрированы в квартире, для регистрации ваших несовершеннолетних детей вместе с Вами, согласия других зарегистрированных лиц, равно как и согласия собственников этой квартиры НЕ ТРЕБУЕТСЯ.