Влияние коллективного договора на оставление на работе - какие права имеют педагогические работники и работники семейных образовательных учреждений?

• г. Буинск

Сегодня нас ознакомили с коллективным договором. В коллективном договоре сказано, что преимущественным правом на оставление на работе пользуются, помимо предусмотренных ст.179 тк РФ, педагогические работники-не более чем за 2 года до назначения трудовой пенсии, семейные-если оба супруга работают в образовательном учреждении. Ая получаю пенсию по выслуге лет. Значит, меня могут сократить до назначения пенсии по старости?

Ответы на вопрос (1):

Получается так.