Мне отказали в постановке на учёт на биржу так как я самостоятельно пошёл на курсы охранника. Законны их действия?

• г. Октябрьск

Ответы на вопрос (1):

да, законны;

условия постановки на учет - вы не имеете место работы и вам должны предложить пройти обучение по какой-нибудь специальности, чтобы потом трудоустроить ( а вы уже проходите обучение, следовательно, сможете в дальнейшем трудоустроиться самостоятельно)