Совершение мелкого хищения в супермаркете - какова роль школы и возможные последствия для несовершеннолетнего

• г. Москва

Я совершила мелкое хищение в супермаркете на сумму менее 300 р, в отделе полиции составили протокол. Я несовершеннолетняя, требуют характеристику из школы, сказали взять самой, сказали что сообщать сами не будут. Так все таки сообщат ли о содеянном мною хищении в школу?

Ответы на вопрос (1):

Если протокол составили, то скорее всего сообщат и соц. папку испортят. Успокойтесь, возьмите характеристику из школы, в школе сообщите, что для учебного заведения одного, пусть дадут по месту требования и сообщите родителям о неприятности - не бойтесь.