Кто должен оплачивать приватизированную квартиру после смерти владельца, если завещание вступит в силу через 6 месяцев?

• г. Москва

Приватизированная квартира после смерти владельца - кем должна оплачиваться, если оставленно завещание которое вступит в силу через 6 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Наследниками по завещанию, если они принимают наследство.

Уважаемая Анна! При получении наследства наследуется не только имущество, но и долги наследодателя. Удачи. Обращайтесь.

Наследники должны оплачивать.

п. 4 ст. 1152 ГК РФ

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Статья 1113. Открытие наследства

Наследство открывается со смертью гражданина. Объявление судом гражданина умершим влечет за собой те же правовые последствия, что и смерть гражданина.