Налоговый вычет при покупке квартиры - сумма и возможность получения

• г. Санкт-Петербург

Покупаем квартиру по заниженной цене 1950000, реальная стоимость квартиры 2750000. С какой суммы я получу налоговый вычет с покупки и получу ли вообще? Может не стоит вообще так покупать жилье?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет будет оформляться исходя той суммы, которая указана в договоре. Соглпсно НК Рф сумма с которой может возвращаться налоговый вычет не превышает 2 000 000.

Вы совершенно правы - жилье так покупать не стоит.

Если сделка потом будет признана недействительной, то вы получите назад свои 1.950, и на этом все закончится.