Банк продолжает звонить по невыплаченному кредиту, несмотря на отсутствие связи с заёмщиком - что делать?

• г. Воткинск

Звонят из банка по вопросу невыплаты кредита. Но мы никакого отношения к этому заёмщику не имеем. Возможно наш тел. номер (городской стационарный) - это его бывший номер. Многократно объясняли звонившим ситуацию. Звонки не прекращаются. Достали! Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Пригрозите им, что если они будут еще звонить, то Вы обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Здравствуйте, Кирилл!

Подготовьте письменную претензию в банк в двух экземплярах. Один экземпляр вручите представителю банка, второй с отметкой о вручении сохраните в качестве доказательства обращения. Либо отправьте претензию в банк заказным письмом с уведомлением о вручении. Обычно в таких случаях телефонные звонки прекращаются.