Налог с продажи гаража при превышении срока собственности менее 3 лет и вопросы для пенсионеров

• г. Элиста

Скажите, пожалуйста, в мае 2011 года я купила гараж, в договоре купли-продажи была указана сумма 20000 руб (хотя была оплачена другая сумма, это было сделано по просьбе продавца). Теперь я продаю гараж, который получается в собственности менее 3 лет за 100000 руб. Какой налог с продажи я должна буду заплатить? Я пенсионерка имеет ли это какое-то значение. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет. Предоставляется налоговый вычет в сумме 250тыс. руб.