Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы подлежим обязательному медицинскому страхованию, и имеем страховой полис,

без которого городская поликлиника поликлиника по месту жительства не обслуживает; полгода назад жена перенесла операцию. Скажите, предполагается ли получение выплат по этой страховке, и если да, то куда нужно обращаться и какие документы необходимо представить для этого?

вопрос №35010
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

К сожалению не предполагается. Закон РФ от 24.02.1993 г. № 4543-1 "О медицинском страховании граждан в РФ" определяет, что обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам РФ равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующим программам обязательного медицинского страхования. Возвратность части страховых взносов при обязательном медицинском страховании не предусмотрена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли Я, получить направление из поликлиники по месту жительства (Московская область), в Бакулевский центр на коронарографию, в центре согласны принять направление. Но по месту жительства терапевт не дает сославшись на Моники.

вопрос №3898471
прочитан 56 раз

Олег Николаевич!

Да. Будут вопросы, пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я быть прикрепленной к своей поликлинике по месту жительства, а к женской консультации в другом районе (т.к. я беременная)?

вопрос №7821160
прочитан 386 раз

Да можете.

Желаю решения вашего вопроса.

Вы уже обращались к специалисту, что бы снизить риски?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Позвонили из поликлиники по месту жительства сказали придти к терапевту заполнить акт который прислали из военкомата. Но я обследуюсь в другой и есть карта со всеми анализами! Просто придти и показать эту карту и чтобы переписали все данные или не так все просто?

вопрос №5166931
прочитан 10 раз

Позвонили из поликлиники по месту жительства сказали придти к терапевту заполнить акт который прислали из военкомата.

---мало ли где вы не обследуетесь. Вам нужно пройти обследование в указанной поликлинике.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На сегодняшнее время я могу где угодно лечиться.

вопрос №5166974

Лежала в больнице, делали операцию, выдали больничный открытого типа, сможет ли Поликлиника по месту жительства его продлить?

вопрос №15156309
прочитан 3 разa

Если Вас направили с открытым больничным слезиться дальше у врача по месту жительства, то там больничный и будет продлеваться или закрываться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в поликлинике закроют больничный лист.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто проводит медосмотр? Поликлиника по месту жительства или комиссариат?

вопрос №14465573
прочитан 3 разa

Ирина! Мед.осмотр осуществляет поликлиника по месту жительства, а потом так же дополнительный мед. осмотр осуществляется в комиссариате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли Поликлиника по месту жительству выдавать смесь если ребёнок на смешанном питании?

вопрос №16893137

Да, обязана (детям до 1 года).

Единственное, меньше, чем детям которые находятся полностью на искусственном вскармливании.

Вам необходимо написать заявление у педиатра на получение смеси, в заявлении будет указано смешанное питание или полностью искусственное.

Ну а вообще, из личной практики, если питание уже смешанное, то в скором времени оно полностью станет искусственным, поэтому есть смысл писать заявление на получение смеси в полном объеме. Не так уж и много ее выдают.

Удачи вам и всех Благ! Буду признательна за отзыв!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наш месячный ребенок прикреплен к поликлинике по месту жительства. Но нас не устраивает тамошнее халатное отношение сотрудников. Решили перевестись в другую поликлинику. Она ближе к дому, но наш адрес не обслуживает. Нам сказали, что прикрепиться к ним можно после заявления на имя главврача, однако вызвать врача на дом в случае чего нельзя, поскольку наш адрес относится к участку другой поликлиники. Вопрос вот в чем: если мы открепимся от поликлиники по месту жительства и перейдем в другую, возможности вызова врача на дом не будет вообще? Или все-таки можно обращаться, например, по месту жительства?

вопрос №7905105
прочитан 28 раз

С данным вопросом нужно обращаться в отдел здравоохранения. Можете и в районный и в городской.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение