Скажите, предполагается ли получение выплат по этой страховке, и если да

• г. Санкт-Петербург

Мы подлежим обязательному медицинскому страхованию, и имеем страховой полис, без которого городская поликлиникаполиклиника по месту жительства не обслуживает; полгода назад жена перенесла операцию. Скажите, предполагается ли получение выплат по этой страховке, и если да, то куда нужно обращаться и какие документы необходимо представить для этого?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не предполагается. Закон РФ от 24.02.1993 г. № 4543-1 "О медицинском страховании граждан в РФ" определяет, что обязательное медицинское страхование является составной частью государственного социального страхования и обеспечивает всем гражданам РФ равные возможности в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования в объеме и на условиях, соответствующим программам обязательного медицинского страхования. Возвратность части страховых взносов при обязательном медицинском страховании не предусмотрена.