Желаю вселиться в квартиру наследственную долю, но племянница возражает - возможен ли отказ суда?

• г. Волгоград

Я после смерти родителей получила 1\4 часть квартиры (свидетельство на руках) там я прописана,3\4 по завещанию бабушка отписала внучке. Племянница теперь закрыла квартиру на все замки и я не могу зайти в эту квартиру. Хочу обратиться в суд на вселение в квартиру, квартира 2 комнатная 44 кв.м,и племянница имеет большую часть долю. Может ли мне суд отказать о вселении в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, Суд Вам отказать во вселении не может, т.к. независимо от размера доли собственности в жилом помещении Вы имеете право использовать эту собственность по назначению, т.е. проживать в ней.

Обращайтесь в суд с иском о вселении нечинении препятствий в проживании и пользовании жилым помещений, а все судебные расходы, которые Вы понесете по делу взыскивайте с ответчицы(племянницы).