Процесс оформления дарственной от родной бабушки по отцовской линии - необходимые документы и шаги по разделу доли отца в квартире

• г. Пермь

У меня умер отец, моя родная бабушка по отцовской линии хочет сделать дарственную на меня. По документам право доли моей бабушки 3/4 а у отца 1/4 (речь идет о квартире)Вопрос: какие документы необходимы и что делать с долей моего отца и если есть возможность описать мне все по шагам. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка по дарственной перепишет Вам именно свою долю. По доле отца будете вступать по наследству, согласно очередности наследников. Описать дальнейшие действия пошагово будет стоить определенных затрат. Обращайтесь.

Вы и Ваша бабушка наследники первой очереди, и она имеет право отказаться от своей доли в Вашу пользу. ЭТо делается у нотариуса.

Если же она хочет подарить еще и свою долю Вам, то заключайте договор дарения.