Законные основания для отказа перечисления Материнского капитала на погашение кредита по договору уступки права на 1-комнатную квартиру

• г. Зеленоградск

По договору уступки права в новострое приобретена 1 комнатная квартира тремя собственниками. 2 собственника - члены одной семьи, муж и жена. 1 собственник - мать жены. Жена имеет намерение взять ипотечный кредит, с погашением части кредита Материнским капиталом, для того, чтобы приобрести долю матери и зарегистрировать право собственности на себя, с последующим выделением доли детей. Мать жены в квартире не проживает. Будут ли законные основания для отказа перечисления средств МК на погашение кредита в банке. С учетом особенностей сделки: квартира однокомнатная, доля приобретается у родственника жены.

Ответы на вопрос (1):

ПФ не даст вам согласие на такую сделку.