У меня такая ситуация. Работая помощником воспитателя в дет саду. Недавно подменила сторожа. Написала заявление.

• г. Москва

Здравствуйте, у меня такая ситуация.работая помощником воспитателя в дет саду. недавно подменила сторожа. написала заявление с 6 января по 2 февраля включительно получается 28 календарных дней.но сегодня заведующая сказала, что я должна сторожу или оплату за 2 дня или отработать за нее 2 дня. так как якобы праздничные дни в счет отпуска не входят, а 6, 7 января как раз считаются праздничными. скажите правомерны ли ее требования если тем более я и оплату получила только за 28 дней, и именно с 6 по 2

Помогите пожалуйста, я работаю кадровиком на предприятии. Недавно слышала, что с 06 января 2008 года ежегодный отпуск считается совсем по другому, т.е. праздничные дни сейчас считаются как календарные и засчитываются в дни отпуска. Другими словами, если работнику предоставляется 36 календарных дней, то он именно столько и отгуляет, даже если его отпуск совпадет с праздничным днем. Т.е. через праздничный день, как раньше, перескакивать не надо. Пожалуйста подскажите как правильно считать ежегодный отпуск после 06 января 2008 года. Спасибо.

Необходимо произвести оплату праздничных дней в двойном размере за январь 2014 г. сторожам. Какие числа считаются праздничными. Возник вопрос, что все дни с 1 по 8 января включительно, так ли это? За ранее спасибо.

Я работаю продавцом-кассиром в универмаге ООО *Копейка*. Я работала 2,3,4,7 и 8 января. По закону праздничные дни оплачиваются в двойном размере, а в моем трудовом договоре вообще никак не оговаривается оплата праздничных дней. Мне оплатили в двойном размере только три дня. Заведующая нашего магазина сказала мне что в ООО *Копейка* праздничными днями считаются только с 1 по 4 января. Законно ли это?

Я взял 2 дня за счёт очередного отпуска по семейным обстоятельствам, отпуск у меня с 1 по 21 июля включительно календарных дней.. сейчас получается 19..но те дни попали на субботу и воскресение.. начальник меня заставляет выходить и отрабатывать те два дня которые я как бы от отпуска отнял так как он мотивирует что они попали на выходные дни.. но отпуск же считается в каледарных днях независимо от выходных.. получается если я выйду я укорочу отпуск на четыре дня.. вправ начальник в этой ситуации?

Работаю в МБУК Городской дом культуры г. Татарска. Не знаю по какому закону, но январские праздничные дни оплачиваются у нас в полном объеме. Пошел в отпуск 31 декабря 2014 г. праздничные дни перенесли на февраль, с отпуска вышел 09 февраля (28 календарных дней + праздничные). Те кто работал в январе получили полные оклады. Я в январе ничего не получил, т.к. был в отпуске. И в феврале мне не было начислено за эти дни. Законно ли это?

Разъясните, пожалуйста, какие конкретно праздничные дни (укажите даты) в январе 2015 г. считаются праздничными (т.е. оплата труда должна идти в двойном размере), а какие просто выходными? Вопрос возник в связи с тем, что по-сменная работа диспетчера энергосистемы в выходные дни оплачивается в соответствии с законодательством по обычному тарифу, а вот в праздничные дни - по двойному тарифу. Сейчас руководство нашей энергокомпании праздничным днем признает только 7 января, а 1 января считает просто выходным. Как и все остальные новогодние каникулы. Правы ли они? В праве ли руководство компании отменять государственный праздник или переносить его или заменить на выходной день? Перенести выходной - это понятно, а праздничный день? Спасибо.

Как считаются отпускные дни, если отпуск 28 календарных дней, но я беру в счет отпуска 3 дня, допустим среда-пятница, будут ли считаться суббота и воскресенье тоже днями к отпуску, наш бухгалтер сказала что отпуск 28 календарных дней, из них 8 дней приходится на субботу и воскресенье, поэтому если мы берем дни в счет отпуска то должны только учитываться 20 дней, так как выходные дни должны также входить в дни которые берем в счет отпуска Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ДОУ с 25.11.2014 в должности воспитателя. Написала заявление о предоставлении мне отпуска с 29.06.2015 на срок 42 календарных дня. Заведующая сказала, что я не имею права на полноценный отпуск (т.е. 42 дня), а только на 28 дней. Правомерно ли это?

У меня ра работе возникла проблема с оформлением в бухгалтерии моего отпуска. В заявлении я написала, что прошу предоставить мне отпуск с 13.06.02 по 28.06.02 включительно, т.е. с четверга по пятницу. Так как сейчас по новому Трудовому кодексу отпуск расчитывается теперь 28 календарных дней, то из этого расчета у меня получается 16 календарных дней отпуска. Бухгалтерия считает что к моему отпуску должно прибавиться еще два выходных дня 29.06 и 30.06, т.е и обьясняет это мне тем, что у них своя методика расчета. Пожайлуста обьясните, права ли бухгалтерия? Ведь если по новому трудовому кодексу расчитываются календарные дни, то почему я должна присоединять эти выходные и тем самым терять два дня своего отпуска?

Отпуск и праздничные дни.

Сотрудник работает по пятидневной рабочей неделе. Отработал год. Подал заявление на отпуск с 30 декабря. Руководство утверждает, что праздничными считаются только 1 и 7 января (а не с 31 декабря по 9 января), и отпуск на количество праздничных дней не увеличивается. По норме продолжительнлсть отпуска 28 календарных дней. А в результате дают отпуск только до 24 января. Прав ли сотрудник, и как ему отстоять свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение