Возможность продажи приватизированного дома родителями без согласия прописанного члена семьи

• г. Санкт-Петербург

Могут ли родители продать приватизированный дом, если я в нём прописан, без моего согласия?

Был ли я включён в число собственника доли или нет (будучи на тот момент несовершеннолетним) при приватизации жилья - не могу сказать.

Могут ли продать, без согласия моего и соответственно выписать, прописав на другую жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

На сегодняшний день вы-совершеннолетний?вы можете обратиться в МФЦ и запросить выписку из ЕГРП по вашему дому,в ней будут указаны собственники.Если вы только прописаны,то собственники могут его продать и предложить вам зарегистрироваться по другому адресу. Помощь в решении данного вопроса является платной услугой. Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Два собственника в квартире, хотят продать. Я прописан там больше 20 лет, в момент приватизации там прописан не был. если продадут квартиру, могут ли меня выписать без моего согласия? Спасибо.

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

Могу ли я, став полноправным собственником приватизированной квартиры, после выкупа доли у брата, выписать его (брат прописан до приватизации) вместе с его женой (прописана без права собственности на жилплощадь и после приватизации) доля досталась брату в наследство после смерти родителя. Утверждает, что иного жилья пока не имеет, у супруги есть жилье в другом регионе РФ.

Пдскажите, пожалуйста! Если оди из родителей приватизировал квартиру, но не прописал ребенка туда, соответственно не включил его в долю, были ли нарушены права ребенка, на тот момент ребенок не был прописан нигде 2 года. Позже была приватизация квартиры со стороны другого родителя (это разная жилплощадь и между собой ни не расписаны) и этот ребенок был прописан на данной территории и был включен в приватизацию. Но ребенк давно проживает на территории первого родителя, где в приватизации не участвовал. Были ли нарушены его права при первой приватизации? Спасибо.

Ситуация сложная, особенно с моральной точки зрения. Живу с сыном. Не хочет ни работать, ни служить. Прописан со мной. Могу ли я продать жилплощадь, дав ему после этого определенную сумму денег, без его согласия? Собственник жилплощади, я.А прописал я сына когда он был несовершеннолетним.

Я совершеннолетний и на момент приватизации был прописан в квартире, могут ли меня выписать и ее продать без моего согласия?

На момент приватизации квартиры в 1992 году я был несовершеннолетним, на данный момент я прописан в этой квартире, Вопрос:1.могут ли меня выписать из этой квартиры (без моего согласия)? 2. имею ли я право на часть этой собственности? 3.могут ли продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-собственник приватизированной квартиры. В ней проживает брат, который не имеет доли в квартире. Он в ней прописан еще до приватизации. Могу ли я выписать его из квартиры и продать квартиру без его согласия?

В момент приватизации дома в деревне муж был прописан в рязани, в настоящее время прописан в доме в деревне. Какие права у него на этот дом, могут ли его родители без него продать этот дом или выписать его без его ведома?

Частный дом. Общедолевая собственность. Два собственника. Я хотела бы выделить свою долю. Могут ли возникнуть проблемы при выделении своей доли? Необходимо ли согласие второго собственника? И куда первостепенно обращаться, в БТИ моего района?

Еще вопрос, когда доля моя будет выделена, имеет ли право второй собственник прописать кого-то без моего согласия или продать свою долю не предлагая право выкупа первому собственнику и могу ли это тоже самое делать я при выделенной своей доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение