Я работаю по договору подряда в одной фирме и болше нигде не работаю.

Я работаю по договору подряда в одной фирме и болше нигде не работаю. Могу ли я получить в этой фирме медицинский полис и пенсионное свидетельство.

номер вопроса №35013
прочитан 20 раз

Уважаемая Юлия!

К сожелению договор подряда является разновидностью гражданско-проавового договора и регулируется гражданским кодексом РФ, а трудовые отношения регулируются кодексом законов о труде РФ. Медицинский полис и пенсионное свидетельство выдаются только по месту работы, где с работником заключен трудовой договор, где с работника взимают единый социальный налог - из которого определенная часть денег идет на медицинское страхование и в пенсионный фонд. Так что увы.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X