Могу ли я получить в этой фирме медицинский полис и пенсионное свидетельство.

• г. Новосибирск

Я работаю по договору подряда в одной фирме и болше нигде не работаю. Могу ли я получить в этой фирме медицинский полис и пенсионное свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

К сожелению договор подряда является разновидностью гражданско-проавового договора и регулируется гражданским кодексом РФ, а трудовые отношения регулируются кодексом законов о труде РФ. Медицинский полис и пенсионное свидетельство выдаются только по месту работы, где с работником заключен трудовой договор, где с работника взимают единый социальный налог - из которого определенная часть денег идет на медицинское страхование и в пенсионный фонд. Так что увы.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая по контракту, за медицинской помощью обратиться не могу в местную поликлинику потому что у меня нет полиса. Полагаются ли военнослужащим медицинские полисы? Могу ли я оформить себе медицинский полис?

Я работаю по договору подряда, который перезаключался несколько раз (в филиале Московской компании). Могут ли с секретарем вообще заключать данный вид договора? В каких случаях договор подряда переходит в бессрочный договор? Обязаны ли мне выдать медицинский полис? И буду ли я получать пособие по беременности и уходу за ребенком?

Могу ли я, будучи директором в одной фирме, быть учредителем другой. При этом фирмы связаны между собой договорами подряда? Фирма - заказчик подпадает под 223-ФЗ.

В части районов С.-Петербурга страховые полисы выдают по прописке, а в части нет. В результате часть сотрудников не может получить вообще никакой медицинской помощи. Как быть?

Мой муж работает по договору подряда. Срок договора 3 месяца. Ему нужно проходить флюорографию, но медицинский полис не дают, ссылаясь на то,что он работает по договору подряда. Работает на предприятии 5 месяцев. Каждые 3 месяца с ним заключают договор подряда. Правы ли они, что выдают мед. полис?

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частной фирме. Три фирмы работают в одном офисе. При переводе из одной фирмы в другую, как должны начислятся отпускные?

Сейчас я имею временную регистрацию в Москве. Могу ли я получить медицинский полис в Москве? Я нигде пока не работаю.

Мне отказали, сказали, что я должна получить его в Волгоградской области. Но у меня нет сейчас возможности туда съездить? КАк быть? Можно по нотариально заверенной доверенности моим друзьям оформить медицинский полис в Волгоградской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение