Могу ли я получить в этой фирме медицинский полис и пенсионное свидетельство.

• г. Новосибирск

Я работаю по договору подряда в одной фирме и болше нигде не работаю. Могу ли я получить в этой фирме медицинский полис и пенсионное свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

К сожелению договор подряда является разновидностью гражданско-проавового договора и регулируется гражданским кодексом РФ, а трудовые отношения регулируются кодексом законов о труде РФ. Медицинский полис и пенсионное свидетельство выдаются только по месту работы, где с работником заключен трудовой договор, где с работника взимают единый социальный налог - из которого определенная часть денег идет на медицинское страхование и в пенсионный фонд. Так что увы.