Считаются родственниками мачеха и падчерица, если отец женился, когда дочери было 7 лет?

• г. Москва

Считаются родственниками мачеха и падчерица, если отец женился, когда дочери было 7 лет? Сведения нужны для оформления удостоверения на захоронение.

Мачеха и патчерица заключили соглашение о разделе имущества. После смерти их отца и мужа соответственно. Мачехе достались деньги, патчерице дом. Может ли сын мачехи оспорить это соглашение? Мачеха тоже умерла.

У падчерицы есть 1/4 квартиры по наследству, 3/4 у мачехи. Мачеха написала на падчерицу завещание на 3/4.Падчерица последние 3 года жила с мачехой, ухаживала за ней. Мачеха умерла. Какой процент нужно будет выплатить при вступлении в наследство?

По суду падчерица и мачеха поделили кооперативную квартиру. Падчерице присудили 2/3, мачехе 1/3. Обе свои доли после решения суда в ГБР не зарегистрировали. Недавно падчерица умерла. Вправе ли мачеха претендовать на долю падчерицы, в случае если нет завещания? Мачеха, как я понимаю, наследница 7 очереди, или я не прав? Будет считать, что другие родственники не объявятся. Будет ли считаться имущество выморочным, если мачеха является наследницей 7 очереди. Придется выкупать долю у государства?

Имеет ли право наследования части квартиры мачехи падчерица, если отец падчерицы, не являющийся собственником, умер раньше законной жены (мачехи). Он был неработающим пенсионером.

Скажите, если падчерица - инвалид 2 группы - наследует часть квартиры по завещанию от мачехи, будут ли для нее льготы по уплате налога? И еще, если мачеха напишет завещание на дочь падчерицы, какой налог будет платитиь она? Спасибо!

На Пенягинском кладбище города Красногорска очень много заброшенных могил, по 30-40 лет никто не приходил. Рядом с захоронением моих родственников расположено несколько таких мест. Можно ли один из участков приобрести для своих будущих захоронений, если не удается найти родственников захоронения (захоронение 1958 года)?

Как лучше привотизировать квартиру если в ней прописаны мачеха и падчерица чтоб не обманули падчерицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трёхкомнатная квартира в социальном найме. В ней были прописаны: отец, мачеха, сын от второго брака, дочь от первого брака с ребёнком. Дочь с ребёнком проживают в квартире мужа дочери и отца ребёнка. После смерти отца в июле 2014 г. договор социального найма заключён с мачехой. Падчерица хочет приватизировать площадь, на которой она прописана вместе с ребёнком. Мачеха падчерицу не удочеряла. Она не хочет приватизировать квартиру в том состоянии, в каком квартира находится на настоящий день. Муж дочери - единоличный собственник двухкомнатной квартиры. Мачеха ставит падчерице условие: выписать ребёнка дочери к отцу. Тогда, мол, она согласна приватизировать квартиру на троих: себя, своего сына и падчерицу.

Нарушаются ли при этом права несовершеннолетнего ребёнка? Что посоветуете?

Такая ситуация, отец умер 1987 году, остались мачеха - законная жена и 4 детей умершего. Никто наследство не оформлял. При жизни мачеха оставила завещание в пользу падчерице. Своих детей у мачехи нет. могут ли обратиться суд для оформления наследства остальные 3 детей. Якобы они являются наследниками отца, умершего 1987 году. На момент смерти мачехи никто не являлся пенсионером и не был на иждивении мачехи. Спасибо за ранее.

Моя бабушка была во втором браке от которого ей достался в наследство земельный участок и жилой дом, много лет назад участком пользовались бабушка и падчерица, в последующем падчерице было отказано в пользовании землей. Теперь бабушка хочет отдать собственность этой падчерице, падчерица отказывается её принимать. Как лучше оформить отказную или оформить завещание на этого человека (падчерицу?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение