Как адекватно реагировать на матерящегося и оскорбляющего мужа на работе и дома, а также принудительно помочь ему лечиться?

• г. Апатиты

Муж ругается матом и постоянно оскорбляет - дома и на работе (работаем в одной организации). Прошу не делать этого - терпения хватает максимум на 2 дня. Как привлечь его к ответственности или принудительно заставить лечиться? У него явная хроническая неврастения с сезонными обострениями психоза и депрессии. К врачу идти отказывается.

Ответы на вопрос (2):

Пытайтесь сами его как-то лечить. Принудительно заставить лечиться невозможно, Если будет совершать насилие, тогда можно принудительно поместить в психиатрию.

Спросить
Пожаловаться

Попытайтесь объяснить, что Вам это доставляет боль. И если его это трогает как то.. То можно убедить не в больницу, а просто к психологу, Это не психиатр, он не лечит. Но он может помочь разобраться в характере такого поведения.

Спросить
Пожаловаться

Мать 27 лет (ребенку 10 месяцев) оскорбляет мужа, свекровь, других родственников, дерётся, кидается на всех в моменты неконтролируемых вспышек гнева, что делать? С ребёнком общаться не даёт, звонит целыми днями на работу свекрови и мужа и обзывает их грязным матом. Можно ли заставить её принудительно лечиться, ведь ребёнок может пострадать.

Моя мать слышит какие-то голоса в своей голове, при этом ругается матом, а у меня двое малолетних детей. Были у врача, который выписал таблетки, но она отказывается их принимать и не хочет повторно идти к врачу. Что мне делать?

Муж находится постоянно в запое, ругается, скандалит. Лечиться от алкоголизма не хочет. Как отправить его на принудительное лечение от пьянства? Ведь у нас маленький ребенок, который все видит и слышит.

Мой брат, сотрудник полиции, оскорбляет матом мою дочь в личной переписке в одноклассниках. Как привлечь к ответственности? Какая ответственность может быть применена?

На работе, коллега регулярно оскорбляет матом, в присутствии других сотрудников. К какой ответственности его можно привлечь? И администрацию, которая не препятствует этому?

Муж и его сестра грозятся что после развода отберут ребенка. Типа сделают справку, что я не диеспособная но я вела на диктафоне запись как муж сомной разговаривает и постоянно оскорбляет, уже терпения не хвотает жить с ним. Что делать подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сосед болен открытой формой туберкулеза, а лечиться отказывается. Какие меры предпринять и куда обратиться чтобы его заставить лечиться принудительно. Боимся заразиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение