Вопрос: имели ли они право снимать то, что пересчитали по своей вине, без моего согласия?

• г. Москва

Здравствуйте! я получаю субсидию, каждые полгода переоформляю. вот однажды, за предыдущие полгода у меня субсидию пересчитали (то есть заплатили больше положенного), да так, что 2 следующих месяца из 6 я ее просто не получала. вопрос: имели ли они право снимать то, что пересчитали по своей вине, без моего согласия? сотрудники единого окна должны были спросить у меня или нет, их действия правомерны?спасибо за ответы. дело в том, что мне объяснили в едином окне, что они дали льготу больше чем я истратила коммунальных платежей, перерасчет получился большой за электроэнергию ( как они мне объяснили, они дали субсидию на 243 кило вата на двоих, а по квиткам, я использовала всего лишь 100, и получилось, что они мне переплатили аж но 4 тыс., которые за два месяца эту сумму и сняли) как в этом случае поступать?

Я получаю субсидию, каждые полгода переоформляю. Вот однажды, за предыдущие полгода у меня субсидию пересчитали (то есть заплатили больше положенного), да так, что 2 следующих месяца из 6 я ее просто не получала. Вопрос: имели ли они право снимать то, что пересчитали по своей вине, без моего согласия? Сотрудники единого окна должны были спросить у меня или нет, их действия правомерны? Спасибо.

Моему брату поставили инвалидность 2 й гр. и он попадает на льготы. Когда он подавал документы, ему казали что будет пересчет за 3 предыдущих месяца. Мы ждали квитка, пришел новый со льготы и с задолженностью по предыдущим месяцам + за май (квитка не было вообще) Хотели спросить, реально ли они должны пересчитать предыдущие месяцы или льготы только после подачи документов начинаются. А то мы попали под большой долг. Спасибо.

Я инвалид 2 группы, бессрочно, получал субсидию 1962 рубля на двоих, теперь в течении 2 месяцев с субсидии сняли 1000 рублей, мотивируя тем, что я получаю коммунальные деньги! Правомерно это или нет? Спасибо!

Вопрос дети по потере кормильца получали выплаты, сумма была поровну например по 5 тыс каждый получал из фонда фсс двоим уже больше чем 23 года осталась одна, она должна получать за тех двоих 10 и свои 5 всего 15 тыс или, только 5 тыс.

Скажите пожалуйста, если я отработала полный месяц, а зарплату дали только оклад объясняя это тем что они переплатили предыдущие месяцы мне зарплату и сейчас просто все это вычитают, хотя никакой переплаты не было, было средний заработок аванс+зарплата 35000. сейчас же заплатили всего 12000 Правомерны ли действия их?

Я заказала два пластиковых окна в комнату. В итоге мне привезли одно окно нормальное, а другое на 20 см. больше, в результате забрали на переделку только саму раму окна аргументируя тем, что придётся укорачивать только по бокам-но ведь при этом средняя створка окна будет больше чем на другом окне, и равными они не будут. Имею ли я право заставить чтоб мне полностью переделали окно если стоимость работ я уже полностью оплатила? Куда жаловаться? Спасибо!

Я участковая мед сестра. В прошлом месяце мне за участковость заплатили 10 т (как врачу) вместо 5 тыс. Т.к я работаю 5 й месяц не знала что переплатили. В бухгалтерии сказали что просто всю сумму вычтут в следующем месяце, причем без моего согласия. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили окна. Дует отовсюду из окон, откосов, подоконников. Хочу расторгнуть контракт, потому что, не представляю как они собираются исправлять это все! Заново все снимать и ставить окно? Окна привезли, как я считаю намного меньше положеного, там щель с верху была в две мои ладони. Запенили. Но дует везде и очень холодно, холоднее чем при старых окнах.

Я получаю субсидию на оплату жк платежей. Каждые полгода до 15 числа подаю документы для продления. Последний месяц в этом году получения субсидии был апрель. Я подала документы 12.05.2016 через МФЦ на продление субсидии, субсидию должны были начислять с 01.05.2016 по октябрь включительно. В этот раз мне начислили с 01.06.2016-по 01.11.2016 Получается месяц я потеряла. Правомерно ли действия сотрудников соц. поддержки?

В новой квартире заменили окно по индивидуальному заказу в октябре 2014 года. Зимой это окно покрылось наледью, со всех сторон. Вызывали в дом проекщиков и поставщиков окна никого положительного ответа не дали, поэтому в декабре 2014 года заказали в экспертной фирме экспертизу окна за свой свой счет. Срок гарантии был 1 год. Оплатила за окно 21500 рублей. Теперь в первую очередь хочу вернуть им это окно и потребовать деньги обратно. На взамен другого окна на эту фирму не согласна. Что мне делать дальше? Как я правильно должна поступать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение