Спор о доле в наследственной квартире - тетя предлагает выкупить мою маму или продать через агентство

• г. Смоленск

Моя тетя имеет 1/6 доли в квартире, доставшаяся ей после смерти ееотца, в наследство она вступила, но уже 12 лет не оформляет долю в собственность, теперь она сказала что бы моя мама собственница 5/6 квартиры, выкупала у нее ее чать 1/6 либо она выставит ее не продажу в агенство, И как должна оцениваться ее чать, на данное время или на дату смерти, у нас есть документ об оценки на дату смерти? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока она не оформит право собственности, то и продать не сможет

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя имеет 1/6 доли в квартире доставшаяся ей после смерти ееотца, в наследство она вступила, теперь она сказала что бы моя мама собственница 5/6 квартиры выкупала у нее ее чать 1/6 либо она выставит ее не продажу в агенство, главный вопрос-как должна оцениваться ее часть, цена на данное время или на дату смерти, у нас есть документ об оценки на дату смерти? Заранее спасибо.

Можно ли оформить в собственность недвижимость после смерти обоих родителей отец (2001), мать (2005). Ранее оформляла документы после смерти отца (вступала в наследство его доли владения квартирой). В долю матери не вступила, прошло уже много лет, квартира по-прежнему в собственности мамы! Вопрос: Следует снова поочередно оформлять документы в собственность? Либо можно сразу на всю квартиру? В квартире прописаны я и мой сын (27 лет)? Спасибо!

После смерти деда в 2006 году в наследство квартиры вступили и получили св-во о собственности. Бабушка 2/3, мама 1/6 и тетя 1/6 долю данной квартиры. Бабушка и мама подарили мне свои доли. В 2012 году умерла тетя. Муж тети и внук (т.к его мама умерла) вступили в наследство 1/6 доли. Муж тети получил св-во о собственности 5/36 и хочет продать мне долю. Вопрос какая доля у внука?

После смерти бабушки я моя мама и тётя получили доли в 4-х комнатной квартире. Стоимость квартиры составляет 1800000 руб. Доля тёти составляет 1/4 так как она не жила в этой квартире. Она требует 600000 руб. за свою долю при этом у нее есть своя квартира. Скажите что разрешено ей как собственнику доли и нам?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Мама умерла в 2014 в августе. Квартира была приватизирована по 1/2 доли.

Мама+ брат. После смерти Мамы племянник вступил в наследство на 1/4 доли квартиры, потом он оспорил Выданное нотариусом на долю квартиры Маме но на долю отца вступил в наследство в 2014 г.Как теперь правильно считать после смерти отца или после смерти бабушки племянник вступает в наследство?

Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестра мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю квартиры по наследству и как этого избежать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Моя покойная мама имела долю 2/3 в квартире, а 1/3 мой сын. В квартире были прописаны я, мама, мой сын. После смерти мамы родной брат отказался от наследства в мою пользу. Но на квартиру претендует моя тетя (родная сестрс мамы), т.к. она опекун бабушки. Вопрос может ли тетя получить долю кварьиры по наследстве и как этого избежать.

Тетя после смерти мужа фактически вступила в наследство его 1\2 доли квартиры, но не оформила вступление в наследство юридически. Спустя некоторое время) через 10 лет) она оформила завещание на всю квартиру на племянницу, при этом доля квартиры покойного мужа так и не была на нее оформлена. После смерти тети, племянница по завещанию получила только долю тети. Кто может претендовать на 1\2 доли покойного мужа тети? Может ли эта племянница по завещанию получить эту долю?,.

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение