Как оформить выписку из квартиры и необходимость присутствия всех прописанных и собственника в паспортном столе

• г. Казань

Как выписаться из квартиры? Кто должен идти в паспортный стол? Обязательно ли писутствие собственника и всех прописанных кого выписываем? Или можно чтобы прописанный сам выписался имея паспорт свой и собственника. И еще.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно присутствие собственника и всех прописанных кого выписываем

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: в квартире живёт 4 человека. Двое из них собственника и двое просто прописанные. Прописанные до приватизации квартиры. На данный момент квартира (двушка) продаётся с последующим разменом на две однокомнатные. Один собственник берет с собой двух прописанных, второй собственник-никого. Можно ли как-то обязать документально второго собственника, чтобы он прописал к себе одного из прописанных?

Обязательно ли предоставлять паспорта (или копии паспортов всех прописанных в квартире людей) в паспортный стол, чтобы получить справку о составе семьи?

Квартира приватизирована на мою сестру, в ней прописана еще я и мама. Сестра не платит за квартиру, образовался долг. Обслуживающая компания подала в суд на всех прописанных. Кто должен нести ответственность по долгам собственник жилья или все прописанные?

Скажите, пожалуйста, обязан ли человек, у которого есть в собственности квартира, но прописанный в квартире, предоставленной государством по договору социального найма, выписаться из нее, если он останется прописанным в ней один... т.е. остальные лица, прописанные там раньше вместе с ним, уже выписались...?... или он имеет право продолжат там проживать и при этом иметь в собственности еще одну квартиру?

, может ли продать собственник квартиру или прописать еще кого-либо в эту квартиру без ведома прописаных и как изменится ситуация, если прописанный взрослый тоже будет собственником 50%? Заранее спасибо.

При продаже квартиры нужно ли собственнику согласие всех прописанных или нет? Имеет ли значение, что все прописанные в свое время отказались от приватизации в пользу одного собственника? Должны ли они быть извещены, даже если не живут в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я единоличный собственник квартиры. В квартире есть ещё прописанные и проживающие не собственники люди. Квартплата начислялась на всех прописанных людей (счетчиков нет). За квартиру оплачивала полностью только я. Долгов по квартплате перед ЖКХ нет. Могу ли я с 2013 года взыскать с прописанных и проживающих в квартире людей взыскать мои расходы по квартплате?

Паспорт 1995 года прописан в другом городе за 1000 км,чтобы восстановить паспорт обязательно ли ехать туда, чтобы выписаться? Или можно обратиться в свой паспортный стол?

Если квартира приватизирована, то имеет ли право прописаный в этой квартире человек прописать свою жену и ребенка, не прописанных в это квартире, без согласия других прописаных людей в этой квартире? Или это возможно только в условиях неприватизированой квартиры?

Как защитить квартиру от несогласованых со всеми жильцами прописок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение