Вопрос законности изменения кадастровой стоимости земельного участка для ИЖС и задержки в оформлении в собственность

• г. Омск

Объясните пожалуйста взял земельный участок под ижс кадастровая стоимость его была 120000 я платил 12 тыс в год через год мне сказали что кадастровый паспорт требует замены вернули мне паспорт с кадастровой стоимостью 540000 теперь мне надо платить 48 тыс в год сейчас оформляю в собственность они тянут уже скоро будет год скажите не ужели это все законно. Спасибо dolgovvalerii@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

В данном случае не понятно на каком основании вы взяли участок

Спросить
Пожаловаться

Оформляю квартиру по завещанию. Среди документов указаны кадастровый паспорт и справка о кадастровой стоимости на момент смерти. В кадастровом паспорте указана кадастровая стоимость на момент выдачи паспорта. Нужно ли брать справку о стоимости на момент смерти или достаточно кадастрового паспорта?

Дом и земля в собственности. Кадастровый паспорт на здание (жилое) получили. Указана кадастровая стоимость. Это стоимость дома и земли вместе или на землю должен быть свой кадастровый паспорт с указанием его кадастровой стоимости?

Сделала кадастровый паспорт на земельный участок, кадастровая стоимость указана 161486 руб., сейчас отдам документы в администрацию, что бы назначили аукцион. Подскажите, как определяется стоимость акциона (сумма), зависит ли она от кадастровой стоимости? Если да, то какой процент? (участок под строительство магазина, Красноярский край)

У меня Земельный участок, 6000 кв.м.разрешенное использование Производственная База в Аренде на 3 года. Я построил строение и получил его в собственность. Сейчас хотел выкупить этот участок у Адм. района. Кадастровая стоимость 960 тыс. руб. Сегодня мне позвонили и сказали что Стоимость участка будет 25% от кадастровой стоимости. Правильно Ли Это?

Изменилась кадастровая стоимость земельного участка. Нужно ли получать новый кадастровый паспорт или можно заказать справку о кадастровой стоимости? Хочу продать участок. Спасибо.

Мне по наследству остался земельный участок.7 лет назад его кадасровая стоимость была 12000 р., а сегодня я получил новый кадастровый паспорт и там цена 500000 р. почему так выросла цена никто объяснить не может, мне надо продать этот участок но кто его купит за такую огромную сумму и налог за него теперь большой платить. Что делать?

По кадастровой стоимости. Год назад платила налог, кадастровая стоимость составляла 610 тыс, цифра из кадастрового паспорта, на участок, в этом году кадастровая стоимость почему-то возросла почти в 2 раза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство на КВАРТИРУ. Родственник умер в октябре 2014 г. Сейчас собираю док-ты для нотариуса. В Росреестре выдали оригиналы документов:

1) Кадастровую справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ (пишут, что по состоянию на дату смерти в гос. кадастре недвижимости сведения отсутствуют).

2) Кадастровый паспорт С КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТЬЮ. Оба документа (справка и паспорт) выписаны 16.02.2015, но почему-то в паспорте указана кадастровая стоимость, а в справке – нет.

3) Сайт Росреестра (справочная информация по объектам недвижимости в режиме online) – суммы кадастровой стоимости на сайте и в кадастровом паспорте разные, они НЕ СОВПАДАЮТ (на сайте сумма больше, чем в паспорте). Дата внесения стоимости на сайт –09.12.2014, дата обновления на сайте – 13.02.2015, кадастровый паспорт выписан 16.02.2015, а дата смерти – октябрь 2014.

4) Нотариус не принимает справку БЕЗ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ на дату смерти. Что делать?

Для оформления сделки купли-продажи дачи нотариус запросил кадастровый паспорт с межеванием с указанием кадастровой стоимости на 2008 год, в кадастровой палате выдали паспорт, но в графе "особые отметки" указано Кадастровая стоимость расчитана на декабрь 2005 г. И объяснили, что согласно постановлению все кадастровые паспорта выыдаются с указанием стоимости на 2005 год. Должен ли нотариус принять такой паспорт?

В 2014 г. купила земельный участок, кадастровая стоимость указана в кадастровом паспорте 35 т. р., сейчас при переоформлении она увеличилась в 9 раз, насколько это правомерно, ведб исходя из кадастровой стоимости мне будет рассчитывать налог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение