Бывшая подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов - что делать в такой ситуации?

• г. Большой камень

Бывшая подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов. Я знаю что она вышла замуж и ребенка усыновил муж. Но мне все же пришло извещение о явке в суд. Состоится ли суд и что вообще делать?

Ответы на вопрос (1):

Если подала заявление и оно соответствует по форме,то суд обязан принять его .Он будет рассматривать его по существу и вынесет решение в отказе от иска Это однозначно

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право бывшая девушка подать на меня на установление отцовства и взыскание алиментов, если она вышла замуж и ребенка усыновил новый муж.

Если я подала в суд Исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов ответчик будет платить мне алименты с момента подачи заявления или с момента установления отцовства днк экспертизой?

Я подала исковое заявление на установление отцрвства через Днк и взыскании алиментов. При установлении отцовства обязуют ли вписать отца в свидетельство ребенка?

Помогите написать исковое завление на взыскание алиментов на ребенка. У меня такая ситуация: Ранее я подала завление о взыскании алиментов, но бывший муж напсал возражение и указал причину что якобы он не является биологическим отцом ребенка и он подал заявление в гражданский суд об установлении отцовства изаявил ходотайство чтобы провели днк и днк показало что он на 99,9% отец ребенка! Теперь мне надо подать исковое завление в суд, а как правильно написать его я не знаю. ПОМОГИТЕ!

Отнесла в суд исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, мне вернули назад объяснив что сначала нужно подать иск об установлении отцовства, а затем иск об взыскании алиментов. Есть ли разница. Как лучше и правильней.

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

2004 бывшая вышла замуж повторно

- 2009 лишила меня отцовства (я в Краснодаре, она на Камчатке)-2011 ребёнка усыновил её муж-2019 ребёнку в июле исполнилось 18 лет.

Подал заявление на прекращение взыскания алиментов, т.к. образовался долг. Долг в полной мере погашен. Подготовили отнёс в канцелярию суда документы на отмену-не приняли, сказали, что усыновление не является причиной для отмены. Я в шоке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала исковое на установление отцовства и взыскание алиментов. Было заседание, ответчик не явился, суд назначил днк экспертизу, которая состоится через неделю. Могу ли я забрать свое исковое заявление и прекратить дело?

Бывшая гражданская жена подала на установление отцовства и взыскания алиментов. Если днк покажет, что я отец ребёнка. С какого момента я обязан платить алименты? С момента установления отцовства или с рождения ребёнка? (ребёнку 11 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение