Жена, проживающая на дальнем востоке, обнаружила сомнительный диагноз рака после узи груди в платной клинике. После обследования в Челябинске оказалось, что он ошибочен. Правомерность под

• г. Озерск

Служу на дальнем востоке, после родов жена сделела узи груди в платной клинике поставили диагноз рак, взял отпуск поехал на родину в челябинск, жена прошла там полное обследование ни каким раком и не пахло! Теперь жена хочет подать в суд жалобу и иск на материальный и моральный ущерб! Как сделать это правильно и есть в этом смысл?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь к юристу и Вам составят грамотное исковое заявление и будут представлять Ваши интересы в суде. Смысл есть, конечно.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли смысл подавать в суд на врача платной частной клиники за неправильный диагноз? На основании одного УЗИ поставил диагноз опухоль мочевого пузыря 4 на 2 см. В итоге в клинической больнице N1 УД президента РФ было проведено дорогостоящее обследование, которое не выявило никакую опухоль, зато имел место моральный ущерб от такого диагноза, плюс одно из обследований потребовало госпитализации и причинило физические боли. Материальный ущерб составил около 50 т.р.

Спасибо.

Некачественно сделали узи в платной клинике и поставили диагноз. Пошла с результатами узи платно к врачу в другую клинику, который назначил спец процедуру по исследованию якобы больного органа, и диагноз не подтвердился. Могу ли без суда запросить через претензию у клиники возврат суммы за узи, а также возместить расходы на прием врача и доп обследования (делалось в другой клинике)? Или эти затраты только через суд?

В мае месяце дочери делали УЗИ в одной из частных клиник, был поставлен диагноз (правосторонее сердце). Через месяц областной кардио центр поставил на учёт,опять же на основании сделанного узи в частной клинике. Спустя полгода, мы идем в эту же частную клинику к другому специалисту, и он опровергает этот диагноз. Далее хозяйка частной клиники приглашает пройти узи у якобы независимого специалиста в кардио центре, и там также опровергают диагноз. Подскажите пожалуйста, если шансы на выигрыш в суде? И стоит ли доходить до суда, если частная клиника предлагает возместить моральный ущерб, но нас он не устраивает. Так же уточню, что данный диагноз не повлек вреда здоровью.

Какие должны быть наши действия, в отношении частной клиники и кардио центра?

В платной клинике провели лечение по неправильно поставленному диагнозу. Прошла обследование в другом ФЕДЕРАЛЬНОМ мед. учреждении - "платный"диагноз не подтвердили. Как вернуть деньги?

Мой сын является призывником на военную службу. В сентябре ему поставили диагноз - язва двенадцатиперстной кишки. Обследование и лечение проходили в платной клинике. Сын принес доки с клиники на комиссию в военкомат - на комисси заявили, что документы с этой клинике для них не имеют юр. силы. Врач в военкомате выписал направление в клинику на обследование. Обследование подтвердила диагнос платной клиники (рубец на двенадцатиперстной кишке и деформация луковицы - простым языком). В указанной клинике выдали акт, который предоставили призывной комиссии. Теперь требуют, чтобы были записи в амбулаторной карте по месту жительства. По месту жительства не обращались, в больнице нет гастроэнтнролога. Комиссия требует еще раз пройти обследование ФГДС (это будет уже 4 - за полгода) уже в другой клинике.

Заболела кошка, отвезла в клинику поставили диагноз начали лечение! Клиника не предоставила мне ни каких документов! Я засомневалась в этой клинике и обратилась в другую клинику для уточнения диагноза! И выяснилось, что диагноз был поставлен не правильно и лечение естественно проводилось тоже не правильное! Могу ли я взыскать с клиники денежные средства за неправильную диагностику и лечение? Спасибо!

Моему сыну в платном медицинском учреждении поставили неправильный диагноз. После чего он впал в депрессию. С ним работал психолог. Мы обратились за консультацией в электронной форме в клинику г. Москвы. Нам пришел ответ, что по УЗИ такой диагноз поставить нереально-дословно. После этого мы приняли решение ехать в другой город и сделать необходимое обследование в платном диагностическом центре. Диагноз не подтвердили, сказав, что и близко нет такой проблемы. Вопрос: Могу ли я потребовать клинику, которая поставила ошибочный диагноз возместить все расходы и моральный ущерб. Если да, то в каком размере и как определяется величина морального ущерба? Расходы можем подтвердить квитанциями и заключенными договорами с мед. учереждениями. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделала узи в платной клинике, сказали рекомендовано посетить генеколога, на след день по скорой проаперировали (внематочная беременность с удалением трубы) как взыскать и возможно ли вообще взыскать с узиста или клиники за это материальный ущерб (работаю официально теперь вынуждена сидеть на больничном 21 день операция полостная была?)

Мне в платной клинике вставили спираль, но так, что не могли на узи ее найти. Сказали, что скорее всего она вышла, в этот жк день с болями я поехала делать узи в другую клинику, оказалось, спираль уже в брюшной полости. Сделали экстренную операцию в клинике, где ее вставляли. Скащали, что матка у меня мягкая и это не врачебная ошибка. Я хочу подать на них в суд, сколько в такой ситуации мне требовать с них моральный ущерб?

У меня такая ситуация: после родов спустя 2 месяца сделала узи, показал плацентарный палип. Сказали делать выскабливание, перед этим нужно было делать капельницы и колоть антибиотики. Ребёнок окопался на искусственном вскармлевании. Хочу подать на моральный и материальный ущерб. Могу ли я это сделать? И какую сумму могу получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение