Как успешно продать квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, после приобретения новой недвижимости в другом городе?

• г. Нерюнгри

Приобрели 2-х комнатную квартиру с использованием материнского капитала в одном городе. Спустя 3 года приобрели 2-х комнатную квартиру большей квадратуры в новостройке в другом городе, документы на новостройку ещё не получили, соответственно оформить детей в долю пока нет возможности. Подскажите как продать первую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

в Вашем случае необходимо ждать пока дом сдадут в эксплуатацию и вы получите св-во о праве собственности Другого варианта нет, органы опеки и попечительства не позволят продать квартиру, без предоставления долей детям в др. жилом помещении

Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства с вопросом продажи данной квартиры и дальнейшем выделении долей в имеющейся квартире, но шансов мало, но попытка не пытка