Грозит ли штраф за регистрацию по новому месту жительства после продажи квартиры?

• г. Иркутск

Будьте добры, поясните пожалуйста, квартира была продана (бывшей жене) соответственно пришлось выписаться из адреса. Спустя 5 месяцев только смог приобрести новое жилье. Пойду регистрироваться по новому месту жительства. Грозит ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15 КоАП РФ регламентирует- Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.