Грозит ли штраф за регистрацию по новому месту жительства после продажи квартиры?

• г. Иркутск

Будьте добры, поясните пожалуйста, квартира была продана (бывшей жене) соответственно пришлось выписаться из адреса. Спустя 5 месяцев только смог приобрести новое жилье. Пойду регистрироваться по новому месту жительства. Грозит ли мне штраф?

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15 КоАП РФ регламентирует- Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации 1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за предыдущую консультацию! Будьте добры, опишите, пожалуйста - если Вас на затруднит - каковы должны быть мои действия в связи с регистрацией по новому месту жительства. Я имею в виду, например, должен ли я выписаться со старого места жительства сам, или меня "автоматически" выпишут при регистрации на новом месте жительства. Какие нужны документы при этом?

Заранее благодарен.

Я продала свою квартиру и выписалась из неё. Гражданка РФ. Собираюсь в течение месяца приобрести жилье в другом городе России. Нужно ли мне сейчас в экстренном порядке прописываться (регистрироваться) где-то до покупки нового жилья, или можно уже прописаться на новом месте жительства? Смогу ли я приобрести без прописки жилье в другом городе (Сочи)? Спасибо заранее за развернутый ответ.

К вопросу 379067! Уважаемая Саломатова Татьяна Вячеславовна! Будьте добры поясните: если место жительство их общей дочери определено юридически с отцом, то он ее пропишет у себя по новому адресу. Вопрос относительно бывшей жены и ЕЕ дочери (муж не является отцом той девочки), которые проживают в ЕГО приватизированной квартире. Спасибо!.

Меня перевели на новое место службы, я хочу выписаться из служебного жилья и зарегистрироваться по новому месту службы. Жена и ребенок со мной не едут и остаются на прежнем месте жительства. В ЖКУ в выписке мне отказали, сказали, что выпишут только после сдачи служебного жилья.

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Бабушке дали квартиру по договору мены, по программе жилье блокадникам. Квартира теперь является ее собственностью. Соответственно ей необходимо освободить настоящее место жительства и выписаться. Обязательно ли ее прописываться по новому адресу, полученной квартиры? На что это может влиять?

Жить по адресу новой квартиры она не будет и прописаться хочет к сыну. Вопрос по прописке.

Я с малолетними детьми прописан у матери, мама продала дом и переезжает в другую область, я планирую прописаться по новому месту жительства, но детей прописывать не буду, поскольку они живут с матерью (с моей бывшей женой), подскажите как мне лучше сделать: выписаться со старого места жительства вместе с детьми либо уже на новом месте прописываться, тогда меня автоматически выпишут, но как с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа, здравствуйте!

Объясните, как в соответствии с Законом правильно оформить прописку на новом месте жительства.

В октябре 2007 года мы продали квартиру в Ленинградской области и всей семьей уехали на постоянное место жительства в Казахстан (Алматы). Соответственно, при продаже квартиры пришлось выписаться со старого адреса. По приезде в РК зарегистрировались в местных органах миграции, и в настоящий момент оформляем документы на получение вида на жительство в РК, по прежнему являясь гражданами России.

Скажите, какие правила и сроки предусмотрены Законом в вопросах прописки?

Сколько времени разрешается не иметь "определенного места жительства"?

Нужно ли теперь по прибытии на короткое время в Россию регистрироваться в Российских органах миграции?

Большое спасибо.

С уважением,

А. Смирнов.

(но это физически было невозможно т.к. переезжали из другого города, а тут квартира была на оформлении), и пропишут только после уплаты штрафа. Будьте добры подскажите № документа по которому установлен срок в который нужно зарегистрироваться на новом месте жительства в течении 7 дней.

Я продала квартиру и уехала в другой город на пмж. со старого места жительства выписалась. На новом месте пока снимаю квартиру. Нового жилья приобрести пока не получается. Что делать с пропиской?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение