Куда прописать сноху с ребёнком с наименьшими рисками - в муниципальную или собственную квартиру?

• г. Москва

Прошу Вашего совета.

Ситуация следующая:

Сын женился на иногородней девушке. Скоро должен родиться ребенок.

Есть две квартиры: одна муниципальная (прописан муж и два сына плюс временно зарегистрирована мать девушки), вторая в собственности у меня (прописана я одна).

Куда прописать сноху с ребёнком с наименьшими рисками (вдруг разведутся)?

Заранее благодарю за ответ.

Роза.

Ответы на вопрос (1):

в квартиру, которая в собственности

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить с наименьшими моральными и материальными издержками квартиру

1. со свекрови на сноху? (Квартира 1-комн. Свекровь является собственником и прописана там одна. Сноха прописана в другой квартире. Свои фамилии ни свекровь, ни сноха не меняли при вступлении в брак.)

2. с отца на сына? (Отец владеет квартирой, в которой является единоличным собственником и прописан там один. Сын прописан в другой квартире. Фамилия у них одна.)

Заранее благодарна за ответ.

Я живу в квартире с сыном. Квартира муниципальная. Я квартиросъемщик. Сын и внук зарегистрированы в квартире, в собственность у сына еще одна квартира. Гражданская жена сына не зарегистрирована (прописана) в квартире. Могу ли я выселить ее из квартиры. И как это сделать? Заранее благодарю за ответ.

Квартира приватизирована на мать, прописан муж, сын. Сын опять женился, в июне родится ребенок. Сын намерен прописать его в нашу квартиру. Вопрос: 1. Можем ли мы требовать временной регистрации ребенка в нашей квартире до приобретения жилья сыну?

Разъясните, пожалуйста такую ситуацию: Сын женится на девушке без Московской прописки (есть только регистрация). Живет сын с родителями. Будущую сноху прописывать не будут. После рождения ребенка обязаны ли будут родители сына прописать внука (внучку) в свою квартиру? Если, да влечет ли это за собой дальнейшую обязательную прописку снохи? Смогут ли претендовать на часть жилплощади сноха и ребенок? Заранее благодарна.

Есть муниципальная квартира. В которой прописано 8 человек. Родители, два сына, мой сын (внук), жена брата мужа и их две дочери одна совместная, вторую брат усыновил (приезжие). Эта старшая дочь родила ребёнка и прописала его. Сейчас ее через суд выписали из квартиры вместе с ребёнком (не живёт уже 4 года, живёт в другом городе. Там работа, муж)

Мать этой девушки подала аппеляцию на решение суда. Чем это грозит?

Мать имеет квартиру, Москва, приватизировала с участием сына, сын от доли в квартире отказался, но прописан. У сына девушка из области беременна, сын хочет девушку прописать к себе, не расписаны. Может ли он ее ребенка прописать к себе, без матери?

До замужества и рождения ребенка я была прописана в квартире отца (квартира не приватизирована). После рождения сыны мы со свекровью заключили договор о передачи квартиры во временное пользование на основании которого я и мой новорожденный сын были прописаны в квартире свекрови полученной ей в наследство от матери (квартира приватизирована). Ее сын, мой муж, в квартире прописан не был. Сейчас я подаю на развод и свекровь хочет расторгнуть договор, прописав там моего мужа и выписав меня (ребенок (5 лет) останется прописан). Куда в случае расторжения договора меня выпишут, если отец откажется прописать меня обратно?

Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрёл квартиру в частную собственность в 1994 году, прописал в неё жену, сына и дочь. Сейчас сын женился (жена не прописана в этой квартире) и просит прописать в квартиру своего сына, т.е. внука владельца квартиры. Какие права на квартиру будут у внука, если его родители разведутся?

Сын у родителей не прописан, но живет в их квартире. Гражданская жена сына, не россиянка в родительской квартире прописана временно. Теперь гражданская жена сына собралась через несколько месяцев рожать, куда должен быть прописан ребенок, если сын прописан у бабушки, и что будет если ребёнка обяжут прописать к матери, где она прописана временно. Имеется ввиду, какие права будет иметь гражданская жена сына и её ребёнок на родительскую квартиру.

Ситуация следующая:

В трехкомнатной (неприватизированной) квартире прописаны и проживают девушка и двое ее несовершеннолетних детей. Ответственным квартиросъемщиком является отец девушки. Он в квартире не живет несколько лет и имеет в собственности еще жилье. Также в этой квартире прописаны сестра девушки и ее несовершеннолетний сын. В квартире не проживают. У сестры так же есть еще жилье в собственности.

Вопрос: можно ли через суд выписать отца, сестру и ее сына? Все расходы на содержание квартиры несет девушка, которая там на данный момент проживает. Отец приватизировать квартиру не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение