Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 1978 и 1985 г. г.я застраховала детей на 1000 руб. страховка называлась-страхование детей до 18 лет.

В настоящее время как будет производится выплата? Будет ли учитываться инфляция?

Можно ли получить деньги и компенсацию в связи с инфляцией через суд?

вопрос №35019
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что придется довольствоваться только той 1000 рублей на которую был заключен договор страхования.

В данной ситуации решение Суда ВЕРОЯТНО будет не в Вашу пользу, т.к. страховщик добросовестно исполнил свои обязательства.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня дети рожденные в 1982 г и в 1985 г.Я на пенсию вышла в 2015 году. Положена ли мне прибавка к пенсии за детей?

вопрос №12976143
прочитан 5 раз

Это не прибавка за детей, а возможность перерасчёта пенсии с учётом периодов ухода за детьми до полутора лет тем, кто вышел на пенсию до 2015 года.

Вам уже всё включили.

Вам помог ответ: ДаНет

Моему ребенку 2 г 4 мес.. бывший муж платит алименты на ребенка 25% до 18 лет и на меня 1,5 тыс. руб в мес. до 3-х лет.

я устроилась на работу 4 мес. яца назад.

Нужно ли мне отказаться от алиментов на себя?

Если он захочет отсудить за прошедшие 4 мес. яца алименты, каковы у него шансы?

Или мне вообще не отказываться, подождать пока он сам подаст в суд?

Заранее большое спасибо.

вопрос №479689
прочитан 8 раз

Ваш муж может потребовать уплаченные суммы через суд, если конечно узнает что Вы работаете. Я бы Вам посоветовал отказаться от алиментов на себя.

С уважением, Друзин Алексей.

Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли получать прибавку к пенсию детей рожденных до 1990 г. Мои дети родились в 1975 и 1979 г? Мне 61 год, я давно на пенсию.

вопрос №12948253
прочитан 6 раз

К сожалению прибавки не положено, можно обратиться только за перерасчетом, в том случае если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, только в этом случае.

Вам помог ответ: ДаНет

Нет таких надбавок, это просто шутка, которую пустили в интернете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнку 3,5 г, и второй 1,5 г, могу ли я оформить пособие на первого ребёнка с 3 х до 7 лет и на второго до 3 х лет так как мы малоимущая семья, и с материнского высчитывать не будут? Или будут с материнского капитала высчитывать?

вопрос №16801424
прочитан 27 раз

Здравствуйте, о выплате данного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 сына, 82 г.р и 92 г. р. На пенсии с 2011 г.,-11.300 руб. С 1-ым ребенком сидела до 1.5 лет. Какая будет надбавка,

вопрос №13042961
прочитан 27 раз

Перерасчет пенсионных баллов проводится для женщин, вышедших на пенсию до 2015 года, у которых дети рождены до 1990 года, за период отпуска по уходу за детьми. Вам положен перерасчет за одного ребенка Вы получите 1,8 балла, который приравнивается к 140 рублям.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас есть дети и Вы во время по уходу за детьми до полутора лет оставались в трудовых отношениях с работодателем и пенсия Вам начислена до 2015 года, обратитесь в ПФР с просьбой пересчитать Вам пенсию по новому Закону" О страховых пенсиях",это время сотрудники ПФР пересчитают не как РАБОЧИЙ СТАЖ, а как НЕ СТРАХОВОЙ ПЕРИОД, за который по новому закону начисляются пенсионные баллы. Поэтому, есть вероятность, что при этом ваша пенсия вырастет.

В данном случае, для ПФР не важно сидели Вы со вторым ребенком или не сидели, перерасчет будет Вам сделан с учетом двоих детей.

Удачи и добра!

Вам помог ответ: ДаНет

Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)

Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

За каждого ребенка пенсионерка получит 1,8 балла.

1 балл в 2017 году равен 78,58 руб.

За 1 ребенка - 1,8 балла - 140,4 руб

За 2 детей - 3,6 балла-280,8 руб

За 3 и более - 5,4 баллов-436,8 руб.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Копии свидетельства о рождении должны быть заверенными нотариусом?

вопрос №13043206

Нет, достаточно обычной копии свидетельства о рождении и предъявления оригинала свидетельства для сверки при подаче документов. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Да, копии должны быть заверены нотариусом, так же должна обязательно стоять отметка о выдаче паспортов взрослым детям. Всего вам наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня трое детей. 2012 г. р.,2015 г. р. и 2016 г. р. я имею право подать документы на выплату от 3 до 7 лет на двоих детей?

вопрос №17279912
прочитан 12 раз

Вот условия, которые есть в указе президента:

1. В семье есть ребенок от 3 до 7 лет. То есть ему уже исполнилось 3 года, но пока не исполнилось 8 лет. Ограничений по году рождения нет, главное — возраст.

2. Ребенок — гражданин РФ.

3. Среднедушевой доход семьи — не больше прожиточного минимума на душу населения в регионе. Для сравнения нужно брать минимум на второй квартал предыдущего года.

То есть, данные выплаты предназначены малоимущим семьям, чей доход на семью составляет менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, имеющим детей, граждан РФ в возрасте от 3 х до 7 ми лет.

Буду благодарен за Ваш отзыв, удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 детей рожденных 1973 г и 1976 г имею ли я право на получение доплаты к пенсии если я с дочерью не работала до 3 лет.

вопрос №12987205
прочитан 8 раз

Только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, Вы имеете право на перерасчет.

Вам помог ответ: ДаНет

Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских