Как определить долю наследства в неприватизированной квартире при наличии прописанных родственников, один из которых не проживает и не участвует в приватизации?

• г. Мирный

После смерти ответственного квартиросъемщика в неприватизированной квартире остались прописаны 4 родственника, один из них не проживает, не оплачивает коммунальные услуги не имеет право участвовать в приватизации и нам в этом препятствует. Мы бы хотели просто от нее откупиться, чтоб она выписалась. Как посчитать ее долю? Все равноправны или считать по родству к ответственному квартиросъемщику?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна , г. Мирный !

В такой ситуации рекомендую вам СРОЧНО обратиться в Суд с исковыми требованиями "О признании данного нанимателя утратившим права пользования данным жилым помещением социального найма".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.03.2014г

08:27 моск.