Сколько времени нужно отработать и выплатить 13% для получения налогового вычета при покупке квартиры?

• г. Новосибирск

Сколько времени необходимо отработать официально и выплачивать 13%, чтобы получить налоговый вычет при покупке квартиры? Я и муж ИП (налогообложение вмененка) , он сейчас с 01,01,2014 устроился еще и на предприятие, чтобы выплачивать 13%. Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Сколько угодно - срок использования вычета не ограничен (просто до полного использования). Было бы что возвращать.

Спросить
Пожаловаться

Сколько нужно отработать на предприятии чтобы получить налоговый вычет с покупки квартиры. (Мы с женой купили квартиру но в это время официально не работали прошел год сейчас жена устроилась официально сколько ей надо отработать.

Могу ли я получить налоговый вычет на покупку квартиры, если покупка была совершена в 2018 году, но при этом я официально не работал с 2016 г.? 2015, 2014, 2013 года, работал официально.

Возможно ли пенсионеру получить налоговый вычет про покупке квартиры, если он официально устроится на работу, но уже после оформления сделки? Квартира куплена в 2012 году. И сколько он должен отработать?

За 2011 год я получила налоговый вычет за лечение.

В 2012 году купила квартиру. Получила налоговые вычеты за 2012 и 2013 годы. Сейчас вышло положение, что работающие пенсионеры могут получить налоговые вычеты, связанные с покупкой квартиры, за предыдущие 3 года от момента покупки квартиры. Т.е. я могу получить налоговый вычет на квартиру в 2009, 2010 и 2011 году. Как это оформить в декларации?

В январе 2015 года получаю документы на квартиру (покупка), сколько лет действует право налогового вычета при покупке квартиры? Я являюсь студентом, но получаю пенсию по потере кормильца, могу я получить налоговый вычет? Или лучше отработать год, после учебы и подать на налоговый вычет?

Сколько лет можно получать налоговый вычет при покупке квартиры? Вот я купила квартиру в 2016 году за 660 тысяч, а официально работала в этом году 6 месяцев, могу подать декларацию сейчас за 2016 год, получить, а потом в 2018 году, еще подать декларацию и получить за 2017 год? помогите.

Я и мой муж купили по ипотеке квартиру в совместную собственность (не долевую). Раньше оба не получали налоговые вычеты по поводу покупки квартиры (т.е. ни разу не пользовались данной процедурой). Налоговые вычеты по поводу покупки квартиры и с процентов за ипотеку и ремонт квратиры мы холтим, чтобы использовала только я (благо официальная зарплата моя это позволяет-муж заемщик а я союзаемщик). Соотвественно вопросы: 1) Что нам необходимо сделать, чтобы возможность получить налоговые вычеты у мужа осталась на покупку следующей квартиры, а я получила полную сумму за эту квартиру (13 процентов с сумм: до 1 миллиона рублей + проценты по ипотеке + ремонт квратиры).

2) Что необходимо мне предоставить налоговой, чтобы налоговый вычет я получала по месту официальной работы?

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговый вычет при покупке квартиры в 2014 году

можно ли получить деньги за 2011 2012 2013 года если квартира куплена в 2014 году.

Сколько времени необходимо отработать на работе, чтобы получить налоговый вычет?

Возможно ли мне получить налоговый вычет (ранее им не пользовалась) в 2018 году при покупке квартиры еще в феврале 2014 года. Работала официально с ноября 2015 г. по апрель 2017 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение