Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 3502

31.07.2001, 11:48

Я хотела бы оплатить долг моей сестре в течении двух лет в рассрочку.

Она согласна, но хочет юридических гарантий. Какие гарантии и кем заверенные я могу ей предложить? Заранее благодарна.

Ответы юристов

31.07.2001, 13:25

М.! Вы можете составить с Вашей сестрой договор займа с графиком погашения долга. Данный договор Вы можете заверить у нотариуса. В крайнем случае, Вы можете получить банковскую гарантию. Для этого, Вам надо обратиться в банк с просьбой о выдаче банковской гарантии. Для того, чтобы получить банковскую гарантию, Вам надо обеспечить эту гарантию. Обычно, обеспечением банковской гарантии считается денежная сумма лежащая на депозите банка, ликвидный товар и т.д.

Валерий Геннадьевич

Вопрос № 16740803

03.01.2020, 12:29

Какие гарантии Вы можете предоставить по исполнению ваших услуг (имеются ввиду документальные гарантии)?

Какие гарантии Вы можете предоставить по исполнению ваших услуг (имеются ввиду документальные гарантии)?

Ответы юристов

03.01.2020, 12:30

Гарантийный талон на юридические услуги юристы не выдают.

03.01.2020, 12:31

Владимир

Заключайте договор об оказании юридических услуг, условия заключенного договора гарантируют исполнение обязательств.

03.01.2020, 12:32

Владимир, документальные гарантии на чайник в магазине дают. О каких гарантиях вы говорите? Если о том что сделает, составит вам юрист или нет определенные документы - подписывайте договор, это и есть гарантия. Если речь о гарантии исхода судебного дела в вашу пользу - разумеется нет, решения выносит суд и юрист на судью повлиять не может.

03.01.2020, 12:35

О каких гарантиях идёт речь? Заключайте договор в соответствии со ст. 779 ГК РФ, при наличии претензий обращаетесь в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

Вопрос № 17459582

08.06.2020, 13:12

Какие гарантии если я переведу предоплату.

Какие гарантии если я переведу предоплату.

Ответы юристов

08.06.2020, 13:12

По какому делу?

08.06.2020, 13:31

Договор заключен? Получатель физическое или юридическое лицо?

Вопрос № 17469938

10.06.2020, 23:06

Какие гарантии, что продавец меня не обманет.

Какие гарантии, что продавец меня не обманет.

Ответы юристов

10.06.2020, 23:16

Никаких гарантий. А самое главное, из Вашего вопроса вообще непонятно, о какой сделке речь идет.

Вопрос № 9348911

11.01.2016, 10:21

Какие гарантии можно получить от мужа при разводе и как это документально оформить?

Какие гарантии можно получить от мужа при разводе и как это документально оформить?

Ответы юристов

11.01.2016, 10:24

Брачный договор.

11.01.2016, 16:27

Жанна.

Все зависит от того какие "гарантии" Вы имеете в виду. Из Вашего вопроса не представляется возможным это понять.

Вопрос № 9413234

16.01.2016, 16:23

Какие гарантии мне может дать адвокат.

Какие гарантии мне может дать адвокат.

Ответы юристов

16.01.2016, 21:31

Если Вы имеете в виде гарантию получения положительного решения, то никакой гарантии, поскольку от адвоката это полностью не зависит. Решение принимает суд руководствуясь своим субъективным мнением основанным на всестороннем и полном изучении материалов дела и доказательств. Более того, ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" запрещает адвокатам давать подобные гарантии. Адвокату Вы платите за ведение дела, поэтому адвокат может отвечать лишь за качественное оказание юридических услуг, а не за конечный результат.

Вопрос № 13531128

28.11.2017, 11:46

Какие гарантии требовать от сантехников при проведении ремонта канализ

У соседей снизу течет вода в туалете. Сантехники сказали что это в перекрытии между этажами. Сейчас сантехники хотят от меня поменять трубу. Какие документы или гарантии могу я от них потребовать, на случай если они испортят ремонт в моем санузле?

Ответы юристов

28.11.2017, 11:53

Да, могут испортить. Никаких гарантий - увы, поскольку вы ОБЯЗАНЫ по закону предоставить доступ к общему имуществу собственников - трубе.

28.11.2017, 11:54

Никаких письменных гарантий в данном случае вам предоставить не могут, поскольку вы обязаны обеспечить доступ ремонтных мастеров к общедомовому имуществу.

Вопрос № 128362

09.12.2003, 13:20

Какие гарантии и компенсации предусмотрены для работника.

Какие гарантии и компенсации предусмотрены для работника проработавшего в организации более 8 месяцев (отпуск не брал) ?

Ответы юристов

16.12.2003, 06:50

Непонятно о каких гарантиях идет речь.

По компенсации в зависимости от того по каким основания вы увольняетесь: если Вы увольняетесь по призыву в РА,то пособие в размере 2 недельного заработка. Если по сокращению или ликвидации предприятия то гарантии согласно ТК РФ.Если вы увольняетесь по собственному желанию то Вам выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск пропорционально отработанному времени.

Например: отпуск составляет 36 раб. дней., то при увольнении Вам положена компенсация за 36:12 х 8=24 р.дня.

Удачи Вам.

Татарец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских