Возможно ли дать ребенку фамилию отца, если он не имеет гражданства и паспорта РФ? Как оформить документы на ребенка в этой ситуации?

• г. Новоалександровск

Если отец не имеет гражданства и не имеет паспорта гражданина РФ, а только свидетельство о рождении. Может ли мать которая родила ребенка, дать ему фамилию отца? И как дальше поступать при оформлении детских?

Ответы на вопрос (1):

Нет, фамилию отца она не сможет дать. До оформления отцом документов ребенок будет оформлен как ребенок одинокой матери.