Скажите, пожалуйста, является ли причиной не платить штраф за просрочку паспорта на 2 недели, нахождение на больничном? Спасибо.

• г. Выкса

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос будет решаться на Административной комиссии куда вас пригласят после подачи заявления на замену паспорта. Возьмите с собой больничный и его копию и предъявите с пояснениями об уважительной причине пропуска срока для замены паспорта (свои объяснения лучше составить в письменном виде и приобщить к материалам административного производства). Думаю, что штраф не наложат.