Как заставить Управляющую компанию бесплатно заменить полотенцесушитель в аварийном состоянии.

• г. Новодвинск

Ответы на вопрос (4):

Если вы-собственник жилья, то за свой счет (ст. 209 ГК)

обратитесь письменно в УК с требованием произвести замену. Не получив результата - обращайтесь в суд.

Если полотенцесушитель установлен после вентиля на стояке ГВС - то за свой, а если как у всех - до 1 запорного устройства - то это общедомовое имущество и обслуживает его УК (или кто там у Вас). Пишите заявление о составлении акта о том, что состояние аварийное и требуется ремонт. Потом - пойдет срок на устранение (10 дн.) не уложатся - обяжете через суд.

Все зависит от того, как установлен полотенцесушитель. Если от стояка ГВС отводы с отсекательными вентилями, тогда это имущество собственника и менять придется за свой счет (если Вы - собственник) или за счет МО г.Новодвинск (если Вы - наниматель), однако в подавляющем большинстве квартир нашего городаполотенцесушители установлены без отсекательных вентилей и байпаса. В таком случае это общедомовое имущество.

В том случае, если УК вашего дома МУП "Жилкомсервис" для того, чтоб установить "аварийность" полотенцесушителя Вам необходимо написать заявку в РЭУ