Если пенсионер переехал из украины в россию

• г. Москва

Сохраняется пенсия российская, если пенсионер переехал в Украину из России.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Наталья! В Украине действуют свои законы.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, когда пенсионер переезжает с украины в россию, можно ли сделать перерасчет пенсии? Ранее этот человек был гражданином россии, жил и работал сдесь, но потом переехал в украину. Пенсия была начислена также в украине.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Сыну 18 лет переехал с Украины в Росиию как беженец. Родился он в России, я получала на него пенсию по умершему кормильцу 2 года, затем переехали на ПМЖ в Украину., и Украина дальше платила пенсию. Сейчас он беженец. Можно перевезти пенсию с Украины в Россию? Мой электронный адрес karpenko708@gmail.com

Жду ответ, спасибо.

Моя мама была гражданкой россии работала в россиии ушла на пенсию. Сразу после пенсии переехала на украину к родственникам, перевела пенсию на украинскую, получила гражданство украины, прописалась. Проблема в том что в украине она получает всего лишь 1000 грн.. хотя она ветеран труда и в россии пенсия была бы намного больше.

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

Недееспособный пенсионер из луганска переехал в крым, получил рвп, не получает пенсию в украине с июля 2014 г., в россии пенсию тоже не выплачивают. Как перевести пенсию из украины в россию?

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос? Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Если вдруг мне откажут в назначении пенсии в России, дело отошлют обратно и возобновят выплату в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы переехали в Россию, с нами переехала бабушка. Получили гражданство, есть прописка. Пенсия ее начисляется ещё в Украине. Как оформить бабушке пенсию в России, так как будем жить здесь уже постоянно?

Я гражданин Украины. Родился в России в 1950 г. В Украине живу с 1961 г. Получаю пенсию 1107 грн. Если я перееду на пмж в Россию, в каком размере я буду получать пенсию? Это будет пенсия переводом из Украины или российская? И через какое время я ее смогу получать? Спасибо!

Мне 38 лет я переехал из Донецка в Ростов 2014 году. На данный момент я гражданин России. Работаю официально и пенсия мне начисляется российская, но с 2015 года. До 2015 года я был гражданином Украины и работал в Украине. Могу ли я рабочий стаж в Украине перевести в российскую пенсию и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение