Изменилось ли законодательство по поводу установления инвалидности при повторной ЗЧМТ и где обратиться?

• г. Нижний Новгород

Я получил ЗЧМТ-травма повторная, на ФКУГБ МСЭ решение-инвалидность не установлена? А при первой ЗЧМТ без вопросов была установлена III группа инвалидности. Не могу понять что изменилось в законах? И куда теперь обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с решением МСЭ вы можете оспорить это решение в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.

Решения бюро, главного бюро, Федерального бюро могут быть обжалованы в суд гражданином (его законным представителем) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.