Возможен ли возврат подоходного налога при повторной покупке дома, если предыдущая компенсация составила 13 000 рублей?

• г. Липецк

Можно ли получить возврат подоходного налога при покупке дома, если я уже один раз воспользовался этой услугой, но правда в размере 13000 рублей, так как дом покупал в 2008 году за 100000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть еще 130 тыс.руб., если покупка дома совершена не ранее 01.01.2014 года.

Вычет при покупке недвижимости предоставляется один раз. Если вы им воспользовались, то все. Приобретение второго объекта не предоставляет повторного применения вычета по новому объекту. Хотя из вопроса не ясно, что вы имеете ввиду. Вычет при покупке или продаже. Новые изменения законодательства с 2014 года на вас не распостраняются.