Вопрос о возможности подписания дополнительного соглашения с банком о разделении суммы кредита на равные части и его последствия.

• г. Набережные Челны

У нас такая проблема я являюсь пор учителем по кредитному договору, заемщик не платит. Суд присудил удержание солидарно. Плачу только я, пенсионер удерживают с пенсии. Банк предложил составить доп. соглашение и разделить сумму кредита наравные части. Вопрос можно ли подписывать такое соглашение и нк будут ли дальнейшее последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

больше ничего не подписывайте, т.к. истинный смысл документа без заключения специалиста предугадать невозможно. А то, что банк уже удержал с пенсии как с поручителя можно взыскать с основного должника, обращайтесь.