Вопрос о возможности подписания дополнительного соглашения с банком о разделении суммы кредита на равные части и его последствия.

• г. Набережные Челны

У нас такая проблема я являюсь пор учителем по кредитному договору, заемщик не платит. Суд присудил удержание солидарно. Плачу только я, пенсионер удерживают с пенсии. Банк предложил составить доп. соглашение и разделить сумму кредита наравные части. Вопрос можно ли подписывать такое соглашение и нк будут ли дальнейшее последствия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

больше ничего не подписывайте, т.к. истинный смысл документа без заключения специалиста предугадать невозможно. А то, что банк уже удержал с пенсии как с поручителя можно взыскать с основного должника, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя мама пенсионер по возрасту, является поручителем по кредитному договору. Заемщик не платит кредит. ПРешение суда взыскать сумму долга с заемщика и поручителя солидарно. Теперь у мамы вычитают из пенсии 50%, пенсия около 12 тыс. руб. как можно минимизировать сумму платежа и как вернуть свои деньги с заемщика?

Такая ситуация, была поручителем и заемщик прекратил платить по суду присудили солидарно взыскать с нас двоих. С заемщика уже удерживают алименты за одного ребенка и в счет долга перед банком. Я хочу сумму долга со своей стороны внести сразу полностью и предъявить заемщику через суд возврат этой суммы мне. Имеют ли права еще взыскивать некую сумму в мою пользу с этого заемщика? Спасибо.

Я являюсь пор учителем, заемщик перестал в срок платить кредит или платит но не всегда и не всю сумму кредита. Банк подал в суд и хотят обязать платить меня. Зарплата у меня 28 тысяч из них я плачу алименты 25% и два кредита по 4 тыс этому же банку. Имеет ли Банк вычесть из оставшейся суммы в счёт погашения долга Заемщика?

Я являюсь поручителем кредитному договору. Но заемщик не платит. Был суд и с заемщика удерживают 50%ПЕНСИИ. законно ли и меня удерживать тоже?

Я поручитель по ипотечному кредиту, заёмщик не смог выплатить кредит и по решению суда мне присуждена сумма, равная сумме долга. Банк не устроили удержания и по его заявлению заёмщик признан банкротом, дом заёмщика продают за копейки, останется ещё не выплаченная крупная сумма. С меня приставы пока удерживают исполнительный сбор. Управляющий сказал, что оставшуюся сумму удержат с поручителей. После окончания всех процедур по банкротству уменьшат ли мне как поручителю сумму или так и буду платить то, что суд присудил?

Банк и Заемщик-юридическое лицо договорились о выдаче кредита Банком Заемщику, но при условии, что Заемщик будет выплачивать заработную плату своим работникам только на банковские карты Банка, а также проводить все безналичные расчеты с контрагентами только через расчетный счет в Банке. Возможно ли устанавливать такие требования в кредитном договоре? Каким образом необходимо прописать эти условия в кредитном договоре, чтобы гарантировать их исполнение со стороны Заемщика?

В связи с пандемией, написал заявление о реструктуризации по кредитному договору. Банк предложил договор по доп соглашению. Пришел в офис банка и попросил выдать копию договора (по доп соглашению) на дом (внимательно прочитать, посоветоваться с женой, очки остались дома, прочее). Банк отказал в выдаче договора доп соглашения перед подписании. Правомерны действия банка?

Мой кредит и доп соглашение для меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заемщик и поручитель являются пенсионерами. Заемщиком взят кредит под поручительство (1 поручитель) .При оформлении кредита доходом указана пенсия обоих. Заемщик без указания причин отказался платить по кредиту. Банк передал дело в суд. Рещение суда-взыскать солидарно с заемщика и поручителя. Почему? Ведь заемщик обязывался платить со своей пенсии! Пенсии ее никто не лишал! Значит она заведомо замыслила обман, чтоб меньше платить? Можно ли признать договор недействительным?

LЯвляюсь поручителем, заемщик не платит. В этом банке у заемщика взяты 3 кредита на суммы 500 000, законно ли было банку давать три кредита, заведомо зная, что его з/п 20000 р,? Сейчас на меня подает банк в суд. Договор подписывали в 2011 году, деньги заемщик брал на 1 год, на следующий год подписывал доп. соглашение о продлении договора. Что сейчас можно сделать, чтоб не платить его долг? Спасибо!

Я являюсь поручителем у заемщика по кредиту. Заемщик не платит кредит. Банк подал заявление в суд об удержании с меня задолженности заемщика. Подскажите как я могу составить заявление в суд о взыскании с заемщика моих затрат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение