Спросить бесплатно

Г-да юристы! Помогите, пожалуйста, подсчитать дни отпуска.

Работник написал заявление о предоставлении части отпуска с указанием конкретных дат, с 1 июня по 16 июня. Это 16 календарных дней, но в этот период попадает праздничный день 12 июня. По ТК праздничные нерабочие дни в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются. Значит работнику нужно предоставить отпуск на 15 календарных дней? Или все же на 16 календарных дней?

вопрос №350331
прочитан 20 раз

Уважаемая татьяна. Вы ошибаетесь согласно ст.112 ТК РФ Заработная плата работников в связи с нерабочими праздничными днями не уменьшается. На основании ст.120 ТК РФ руководствуясь пунктом 4 Праздничные нерабочие дни в число дней отпуска не включаются. Соответственно отодвигается последний день отпуска и день выхода работника на работу. В данном случае сотрудник должен выйти на работу 17 числа.

Похожие вопросы

юрист Яковлева Анна Борисовна:

Доброе утро! Любые капризы по согласованию сторон. Вы можете использовать дни отпуска так, как сможете договориться с работодателем. Либо в денежном эквиваленте, либо выходными днями


юрист Голубенко Герман Валентинович:

Здравствуйте! Всё равно имеет силу


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Могут взыскать на основании судебного решения.


юрист Зайцев Даниил Сергеевич:

Андрей, добрый день! В заявлении на увольнении ничего указывать не нужно. Компенсация неиспользованных дней отпуска за весь период работы при увольнении сотрудника является обязанностью работодателя (ст.


юрист Семина Ольга Юрьевна:

Здравствуйте! Целесообразно обжаловать действия работодателя в Госинспекции труда и прокуратуре.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X