Поездка за границу загранпаспорт
199₽ VIP

• г. Омск

Ребенок 5 лет вписан в загранпаспорт матери. Может совершать поездки из-за границы в Россию?

Ответы на вопрос (7):

Ребенок 5 лет вписан в загранпаспорт матери. Может совершать поездки из-за границы в Россию? Да может если не наложен запрет на выезд отцом

Может, с одним из родителей.

Нет никаких проблем, если он гражданин России.

Если Вы не сможете ребенка сопровождать то необходим паспорт, т.е. если он один едет. Если вместе то не надо.

Если от одного из родителей не поступало в УФМВ заявление на запрет о выезде то пересечение границы с одним из родителей осуществляется беспрепятственно