Сообщите, пожалуйста, обязан ли работодатель (частная организация)

07.03.2014, 14:05
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3503467

Сообщите, пожалуйста, обязан ли работодатель (частная организация) индексировать заработную плату в связи с инфляцией? В трудовом договоре про индексацию у нас ничего не сказано, но все предыдущие годы в январе работодатель издавал доп. соглашение и индексировал в соответствии с официально объявленным уровнем инфляции. В этом году на словах сообщил, что в Петербургском офисе низкий уровень прибыли и поэтому он не будет проводить индексацию. В некоторых других офисах нашей организации по России индексацию в этом году провели.

При этом как рядовой специалист на уровень прибыльности офиса я никак не могу повлиять.

Уровень нашей заработной платы превышает МРОТ. Статья 134 ТК РФ говорит о необходимости обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы, в определении Конституционного суда РФ от 17.06.2010 № 913-О-О сказано: «Индексация заработной платы направлена на обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы, ее покупательной способности и по своей правовой природе представляет собой государственную гарантию по оплате труда работников (статья 130 Трудового кодекса Российской Федерации).

Но работодатель считает, что индексация, это не его обязанность, а акт доброй воли. Если правда на стороне работника, куда нам обратиться для отстаивания своих интересов?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Заработная плата подлежит обязательной индексации в связи с ростом потребительских цен. Если в локальных нормативных актах не предусмотрен порядок индексации, то необходимо внести соответствующие изменения (дополнения) в действующие в организации локальные нормативные акты. Работодатели индексируют заработную плату в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ст. 134 ТК РФ).

Федеральная служба по труду и занятости также исходит из того, что индексация заработной платы является не правом, а обязанностью работодателя (письмо Роструда от 19.04.2010 N 1073-6-1, далее - письмо Роструда). Вам необходимо обратится в инспекцию по трудовым с порам и в орган уполномоченный по правам человека. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2013, 19:36
• г. Омск
Вопрос №2462473

Есть ст. 134 ТК РФ-обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы относительно инфляции. Это гарантия государства. Работаю фельдшером скорой. Зарплата 10 т.р., не индексировалась ни разу. Государственная инспекция труда Омской обл. отвечает на наше коллективное письмо: ...нет правовой базы для повышения заработной платы путём индексации. Цены растут, мы нищаем. Трудовой Кодекс-это закон или пожелания? Прокуратура может помочь? Куда обратиться? Или всё бесполезно? Спасибо.

25.06.2017, 13:32
• г. Владивосток
Вопрос №12752389

Обращаюсь к Вам из города Владивостока. Ситуация такая нам аттестованным сотрудникам Федеральной противопожарной службы приостановили индексацию денежного довольствия. Хотя в Трудовом кодексе РФ согласно: Статьи 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами. Идет полное нарушение статьи 134 ТК РФ. Как поступить в данной ситуации если нарушаются законы и Трудовой кодекс.

21.02.2019, 22:27
• г. Челябинск
Вопрос №15330259

Согласно ст.134 ТК РФ и Определению Конституционного суда РФ от 19.11. 2015 №2618-О индексироваться должна заработная плата всех лиц, работающих по трудовому договору на уровень инфляции. В письме №14-1 ОГО-10305 от 24 дек. 2018 "Об индексации З\П" Министерство труда разъяснило, что индексация з\п на уровень инфляции является обязанностью работодателя. Мы преподаватели школ искусств. Определение уровня з/п прописано в майских указах Президента. Имеем ли мы право на индексацию и Действует ли это определение с 2016 года, или вступает в силу только в 2019 году (т.е. имеем ли мы право обратиться в суд на перерасчет з/п с 2016 г)?

16.01.2019, 12:00
• г. Новосибирск
Вопрос №15120870

Согласно статье 134 ТК "Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги" должна повышаться за каждый год. Хотя бы на уровень инфляции. Я работаю в бюджетной организации, уровень моей за не менялся с 20011 года. Что можно предпринять в этом случае?

19.08.2017, 03:50
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13040909

Хотел бы узнать прав ли работодатель в ответе на мой вопрос об индексации заработной платы.

Добрый день, Дмитрий! Сообщаем Вам по вашему запросу следующее:

Трудовой кодекс Российской Федерации не предусматривает никаких требований к механизму индексации, поэтому работодатели, которые не получают бюджетного финансирования, вправе избрать любые порядок и условия ее осуществления (в том числе ее периодичность, порядок определения величины индексации, перечень выплат, подлежащих индексации) в зависимости от конкретных обстоятельств, специфики своей деятельности и уровня платежеспособности.

Правовое регулирование, касающееся обеспечения повышения уровня реального содержания заработной платы, направлено на учет особенностей правового положения работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, и обеспечивает им (в отличие от работодателей, финансируемых из соответствующих бюджетов) возможность учитывать всю совокупность обстоятельств, значимых как для работников, так и для работодателя (Определение Верховного Суда РФ от 24.04.2017 № 18-КГ 17-10) .

Из этого следует, что: периодичность повышения зарплаты не установлена, то есть речи о том, что оно должно производиться ежегодно нет; зарплата повышается в зависимости от возможностей работодателя.

В нашем гипермаркете ежегодно при формировании бюджета, вопрос индексации рассматривается в обязательном порядке.

Индексация заработной платы проводилась: в январе 2016, в июле 2014, в июле 2013, в июле 2012.

С уважением,

Команда Глобус.

19.01.2015, 09:07
• г. Тольятти
Вопрос №5866071

В ст. 134 ТК РФ сказано, что индексация обязательна для всех предприятий:

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы.

Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. Государственные органы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения производят индексацию заработной платы в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами.

Но ведь коллективные договоры, соглашения и т.д - это не обязательный аспект. И если они отсутствуют вовсе... Как быть в таком случае? Прошу прощения, если вопрос неуместен.

16.04.2011, 10:11
• г. Советский
₽ VIP
Вопрос №1277006

20 октября 2010 года я обратилась в суд по взыскании недоначисленной заработной платы, так как в трудовом договоре и доп соглашении прописана индексация зарплаты, указаны размеры тарифной ставки с индексацией по годам 2008,2009,2010 года. На основании статьи 134 ТК РФ, действующего приказа по учреждению по индексации, трудового договора, справки госстатистики по инфляции 2009-2010 гг, я выдвинула требования по незаконности бездействия администрации учреждения и выплате недоначисленной заработной платы. 25 января суд первой инстанции удовлетворил мои требования частично. Ответчик направил кассаию о пересмотре. Определение касса. Инстанции-дело пересмотреть, так как суд не дао оценки по заявлению ответчика, что пропущен срок обращения в суд. 15 апреля 2011 года при новом рассмотрении моего заявления, несмотря на аргументы, что характер трудовых отношений носит длящийся характер и индексация закреплена трудовым договором, суд первой инстанции принимает решение об отказе в удовлетворении требований в связи с пропущенным сроком обращения. Получается трудовой кодекс и трудовой договор не защищает права работника. Уважаемые юристы, ответьте пожалуйста, как отстоять свои права?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение