Правила выдачи медкарт в поликлинике для посещения платных специалистов

• г. Санкт-Петербург

Если в поликлинике не выдают медкарту на руки для посещения платных специалистов, то могу ли я требовать заверенную копию всей медкарты или есть какие-то ограничения, и что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы, лицо на которого заведена карта и сведения о здоровье которого там содержаться, можете просить предоставить Вам заверенную копию Вашей мед. карты. Письменно, под роспись просите - о обрящете.

Спросить
Пожаловаться

Пишешь заявление выдать копии медкарт. Выдают какие то листочки часть записей отсутствует. Не подписей и не печатей. Как должны правильно оформляться копии мед. карт. Карты не дают. Копию медкарты оформленную надлежащим образом не получить. Чтоделать.

Обязан ли я предъявлять оригинал медицинского полиса в регистратуре поликлиники для того чтобы взять медкарту для посещения врача. Последний раз мне пыталась отказать выдать карту при предъявлении копии медполиса. И вообще обязан ли я предъявлять копию медполиса если в медкарте все данные записаны. Пожалуйста, в своем ответе сошлитесь на нормативные документы, чтобы можно было увереннее разговаривать с работниками регистратуры поликлиники.

Мои фото медкарты отличаются от копии медкарты, которую выдали через почти год через обращение в прокуратуру, в копии медкарте дописки и изменения и так далее. Куда обращаться, в следственный комитет? Доказательства я сама должна представить или должны их запросить?

По прежнему месту жительства утеряна медкарта амбулаторная. При переезде карту на руки не давали. По новому месту жительства зделали в поликлиникезапрос на копии медкарты. Карту не могут найти и снят с учета 2017 года. Что мне нужно делать? Спасибо.

Я обратилась в свою поликлинику для того, чтобы забрать свою медкарту, т.к. временно переезжала в Крым, заболеваний у меня немало, хотелось в случае чего чтоб врачи имели на руках мою историю болезни, но в поликлинике заведующая заявила мне, что медкарта это собственность поликлиники и выдать ее онине имеют права. Правы ли они? Какая статья закона запрещает выдать мне карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При перемене места жительства поликлиника по заявлению выдает оригинал или копию медкарты?

В поликлинике отказываются выдавать медкарту на руки для посещения платных специалистов, а тем, в свою очередь, нужна история болезни для просмотра динамики состояния здоровья. При обращении к главврачу тоже был получен отказ, с оговоркой, что делайте у платных специалистов все заново, раз идете к ним. Моя мама ветеран войны и очень переживает по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как нужно действовать в данной ситуации. Желательно со ссылками на правовые акты.

Как правильно теперь поступить. Ребенок оформляется в дет. садик. Пройдена медкомиссия и медкарта подписана поликлиникой. Сегодня отнесла ее в детсад вместе с копиями своего паспорта и свидетельства о рождении сына. Отдала документы в руки воспитателю. После прочитала, что нужно все было отдать заведующей. Как быть теперь? Если медкарта потеряется, ведь никаких документов в садике о приеме медкарты там не дают. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение