Правила выдачи медкарт в поликлинике для посещения платных специалистов

• г. Санкт-Петербург

Если в поликлинике не выдают медкарту на руки для посещения платных специалистов, то могу ли я требовать заверенную копию всей медкарты или есть какие-то ограничения, и что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Вы, лицо на которого заведена карта и сведения о здоровье которого там содержаться, можете просить предоставить Вам заверенную копию Вашей мед. карты. Письменно, под роспись просите - о обрящете.