Возможность рассмотрения дела о ДТП с смертельным исходом по месту жительства в Республике Беларусь

• г. Молодечно

Я гражданин республики Беларусь. Мною на территории России было совершено дтп со смертельным исходом, в зоне пешеходного перехода (не на нем) . Был трезв, c места дтп не скрывался. Дело пока не закрыто. Есть ли вариант отправки дела для рассмотрения по месту жительства и суда по месту жительства? Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уголовные дела расследуются и рассматриваются судом по месту совершения преступления.