Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Обязательно ли для новорожденного справка из Дэза относительно прописки по месту

фактического проживания или достаточно паспорта одного из родителей с указанием его прописки по этому адресу для получения полиса медицинского страхования. По семейным обстоятельствам ребенка не можем прописать к себе, хотя жить они будут здесь. Только не отсылайте меня за ответом в местную поликлинику, как это сделала ваша коллега Петрякова Антонина Васильевна, т.к. в поликлинике мне главный врач сказал одно, а в регистратуре говорят другое. Спасибо. Наталья.

вопрос №35038
прочитан 55 раз
Оцените вопрос

Я полагаю, что полис необходимо получать в страховой компании, указав фактическое место жительства ребенка (думаю, что достаточно паспорта одного из родителей). Поликлинике должно быть все равно, так как основанием для обслуживания ребенка является страховой полис. При наличии полиса, они не вправе будут отказать. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация это место фактического проживания или место пребывания.

вопрос №11944207
прочитан 80 раз

Цитата:
Временная регистрация это место фактического проживания или место пребывания.

Место пребывания, указанное в соответствующем бланке временной регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в Краснодаре поменять паспорт, если прописка в другом регионе? Или по месту фактического проживания? Что для этого нужно?

вопрос №1847646
прочитан 57 раз

Можно. Только это будет в пределах 2-х месяцев. Обращайтесь в УФМС по месту фактического проживания.

Желательно до того оформить уведомительную регистрацию по месту пребывания.

Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Место регистрации Московская область. Могу ли я пройти Психиатра и нарколога на права в Москве по месту фактического проживания?

вопрос №6962176
прочитан 98 раз

Только по месту регистрации нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу уточнить на основании какого закона или приказа. ТК на сколько я знаю при наличии временной регистрации это можно сделать.

вопрос №6970482

Дом, признан аварийным и в ближайшее время должны выдать жилплощадь...

Вопрос такой: если, данный дом находится в одном городе, а по факту я давно проживаю в другом городе, территориально в одной области. Можно ли получить жилплощадь по месту фактического проживания?

вопрос №13088784
прочитан 5 раз

На законодательном уровне предоставления жилого помещения не по месту нахождения аварийного дома не предусмотрено. Обращайтесь в администрацию города и решайте вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Роман Борисович.

В законах МО под « местом жительства» понимают место регистрации – прописки, а как же быть собственникам жилья в МО, имеющим прописку в Москве, проживающим "постоянно или преимущественно" (см определение понятия "места жительства в ст.20 ГК РФ) в МО, т.е. фактически проживающими в МО как собственники жилья? По федеральному законодательству собственники жилья имеют право проживать в своих домах без регистрации-прописки. Этим собственникам (пенсионерам и Ветеранам труда) в Социальные учреждения МО отказывают в получении положенных им социальных льгот, даже в случаях документально подтверждения из органов социально защиты и МФЦ Москвы (по месту или адресу прописки), что они эти льготы не получают или не используют по месту регистрации в Москве? По - моему здесь явное нарушение конституционных прав граждан и федерального законодательства в целом, особенно по вопросам социальной защиты граждан, относящихся не только к федеральным, но региональным льготникам. Ваше мнение?

вопрос №13760656
прочитан 36 раз

Мнение такое - бюджет Московской области предназначен для жителей Московской области, а не для жителей других регионов России.

Подтверждением места жительства в Московской области и права на льготы, является штамп о регистрации по месту жительства в Московской области.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответ не по существу! Гарантированные Конституцией РФ и Федеральными законами права граждан не могут отменить или переиначить "нормативные" акты субъектов федерации! Стыдно юристу этого не знать! Просто позор!

вопрос №13881299

Мне нужна характеристика с работы. Но я безработный. Иногородний. Куда я могу обратится по месту фактического проживания?

вопрос №17740109
прочитан 5 раз

можете обратится к участковому уполномоченному полиции по месту Вашего проживание, он может написать характеристику по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Документ, подтверждающий место фактического проживания для ребенка младше 14 лет.

вопрос №17548233
прочитан 5 раз

Регистрация по месту жительства или прописка это в рамках закона, своеобразная декларация перед государственным органом о том, где по факту проживает конкретный гражданин.

(текст отредактирован 02.07.2020, 08:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка с места пребывания (временная регистрация). Иных документов законом не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение