Получение заказного письма о штрафе за превышение скорости - возможна ошибка камеры или необходимо оплатить штраф?

• г. Краснодар

7 марта 2014 года получил заказное письмо о том. что 13.11.2013 совершил нарушение (превышение скорости на 23 км/ч). В письме так же написано, что постановление вступило в силу 19.11.2013

Мне просто брать эту квитанцию и идти оплачивать штраф? Ведь прошло 3 месяца со дня вступления постановления в силу, до момента получения мной на почте заказного письма.

Дело еще в том. что я эту камеру очень хорошо знаю, она расположена рядом с домом и под ней я всегда езжу не более 69 км/ч. Ну никак я не мог там нарушить. Может эта камера (АРЕНА 111073) ошиблась?

Что мне делать, я ведь так не хочу платить этот штраф.

С уважением, Евгений.

Ответы на вопрос (2):

Ну тогда обжалуйте и доказывайте свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Постановление могло вступить в законную силу лишь тогда, когда истек бы срок для его обжалования и жалоба не была бы направлена. Срок для обжалования (10 суток) исчисляется со дня, когда Вам вручили под расписку это постановление. В жанном случае - насколько я понял, никто ничего не вручал, ранее никаких писем не приходило... В таком случае мы наблюдаем нарушение: указано, что постановление вступило в силу, тогда, как в силу оно вступить не могло, поскольку не истек срок для его обжалования (а он, соответственно, исчисляться не начал, поскольку документ вручен не был).

Итог: если не согласны со штрафом и не хотите его оплачивать, надо восстанавливать срок для обжалования и обжаловать в суде это постановление. Если нужна практическая помощь - обращайтесь в личную почту или по телефону, рад буду помочь.

Спросить
Пожаловаться

В письме написано что решение вступило в законную силу 16 марта 2010 г. А я получила письмо только 24 апреля 2010 г.

Скажите пожалуйств такие письма должны приходить с уведомлением или нет?

Пришло письмо счастья с автоматической камеры видеофиксации (назначен штраф за превышение скорости). Из письма видно, что инспектор получил материал с камеры через 17 дней с момента фиксации нарушения, тогда же и вынес постановление. Существуют-ли ограничивающие сроки получения инспектором материалов с камер автоматической фиксации, для последующего вынесения постановления о нарушении? Возможно обжаловать постановление в связи с этим? Спасибо.

На сайт Госуслуг в мой кабинет пришло письмо, что камера зафиксировала превышение скорости более 20 км/час. Штраф 500 руб. При открытии письма в нём отсутствует фото с камеры. Платить мне этот штраф или нет на основании только постановления и как мне быть?

Хотелось бы узнать следующее: мне пришло постановление о наложении штрафа ГИБДД за превышение скорости. Но ситуация такова, что все эти постановления рассылаются заказной почтой. Почта в лучшем случае принесёт единожды уведомление о поступлении туда заказного письма. Но т.к. почта не работает по выходным дням, а я не имею возможности побывать в этом городе на неделе, т.к. работаю в другом городе, то и получить это письмо не имею возможности. И заказное письмо отправляется обратно адресату. Соответственно я не имею поняти я о том, что в этом заказном письме и штраф соответственно не оплачиваю. В данном случае буду ли я признан виновным в несвоевременной оплате штрафа, если я о нём узнаю каким-то образом и оплачу? Т.е. не придётся ли мне оплачивать впоследствии этот штраф в двойном размере?

Мне пришло письмо счастья так называемые.., штраф с камер видеофиксации.., 2500 руб там в одной графе написано что срок постановления 1.5 года а уже прошло два года пришло письмо от приставов по этому штрафу.., что мне им ответить? Он в силе этот штраф или как? Если не в силе какие мои действие? Скажите пожалуйста может из за срока давности это постановление не действительно?

Сегодня я получил 3 постановления об автоштрафах. На участке дороги установлена система автодория (по моему она так называется). С первой камеры мне приходит постановление о штрафе за превышение скорости. Через 20 км. установлена вторая камера. С нее тоже приходит штраф за превышение. А третье постановление о превышении скорости на протяжении всего участка между двумя этими камерами (вычислили среднюю скорость по расстоянию и времени проезда). Причем в третьем постановлении те же самые фото из первого и второго постановления на вьезде и выезде. Законно ли это? Спасибо!

Я же их не получила, эти постановления, в извещении почты о заказном письме не сказано, что они из ГИБДД и что в конверте именно постановление. То есть письмо вернется им обратно не полученное. За что же меня наказывать, может я на 3 месяца в командировку уехала и не видела извещения почты о получении заказного письма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получили заказное письмо с постановлением о превышении скорости. Льготный период сохранён, уже заплатила штраф. Проверила сайт госавтоинспекции и увидела ещё 3 нарушения с камер по превышению скорости, но они совершены ранее, а постановление прислали по самому последнему правонарушению.. Первое зафиксировано 27.06.2016 г. Уже истёк льготный период оплаты штрафа, а постановлений за 3 эпизода так и не получали. Во 2-ом и 3-ем нарушении ещё есть несколько льготных дней для оплаты, но как можно платить, если не получено на руки постановление? А если нет в доме интернета или люди туда на сайт воодще не заходят? Но в тоже время можно пропустить льготный период. Установлен ли срок для вручения постановления об административном правонарушении по статья 12.9 часть 2 КРФоАП, зафиксированное с применением спец. Средства (камера), работающее в автоматическом режиме, имеющего функцию фотосъёмки? Как поступить, если прошли 20 дней (льготного периода - 50% оплаты штрафа), постановление заказным письмом не получали и моё право нарушено. Проверяли на почте, заказных писем на почте нам нет. Они там хранятся 1 месяц и возвращаются отправителю. Имею ли я право вообще не платить штрафы без постановления на руках? Спасибо.

Превысила скорость, камера зафиксировала превышение 20 мая. Письмо со штрафом получила только сегодня 21 июня. Действует ли скидка на уплату штрафа? Если да, то с какого момента? С момента получения письма или даты фиксирования камеры?

Мне пришло письмо счастья так называемые.., штраф с камер видеофиксации.., 2500 руб там в одной графе написано что срок постановления 1.5 года а уже прошло два года., пришло письмо от приставов по этому штрафу.., что мне им ответить? Он в силе этот штраф или как? Если не в силе какие мои действие? Скажите пожалуйста может быть из за срока давности это постановление не действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение