Как избежать начисления квартплаты за не проживающего ребенка в квартире, принадлежащей маме

• г. Люберцы

Я живу в квартире, собственником которой является мама. В квартире также кроме меня прописано двое моих детей. Один ребенок живет с первой женой в другом месте уже несколько лет. Но зарегистрировать его в той квартире не представляется возможным, так как это квартира мамы ее нынешнего мужа. Там его никто регистрировать не станет. Но мне приходится платить лишнюю квартплату. Можно ли каким-либо образом сделать так, чтобы на него квартплату не начисляли? Ведь фактически он со мной не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать выписать ребенка через суд. А пока ребенок зарегистрирован начислять квартплату на него должны.